Второй день семинара продвижению и коммуникациям для региональных партнеров проекта «Тест для победы. Помощь рядом»

26 Августа 2022

25 августа 2022 года состоялся заключительный день семинара для специалистов СПИД-центров и других профильных учреждений здравоохранения из шести регионов-участников проекта «Тест для победы. Помощь рядом».

Во второй день семинара руководитель социальных проектов «ВКонтакте»Екатерина Кочнева познакомила участников с возможностями платформы для некоммерческих организаций, начальник отдела по работе с пресс-службами РА «Татмедиа» Дмитрий Глотов поделился опытом освещения социальных проектов в Республике Татарстан, приглашенный эксперт в направлении PR и коммуникаций Лениза Мухаметзянова провела мастер-класс об эффективном взаимодействия НКО и госучреждений со СМИ, PR-менеджер АБНО «Новый век»Альбина Гатауллина ознакомила с процессом организации пресс-конференций.

По итогам двухдневного семинара участники получили инструменты для продвижения мероприятий в сети Интернет и традиционных СМИ, обменивались опытом взаимодействия с представителями СМИ по реализации инфоповодов о профилактике инфекционных заболеваний и реализации масштабных кампаний по тестированию населения.

"Мы с коллегой благодарим за отличную организацию мероприятия. На семинаре узнали много нового о работе со СМИ. Новые знания будем применять уже сразу по возвращении домой. Работа тест мобилей в Уфе уже началась", - прокомментировала семинары одна из его участниц Екатерина Бессилина.

Напомним, «Тест для победы. Помощь рядом» - это проект автономной благотворительной некоммерческой организации «Новый век», которая работает по наиболее востребованным обществом направлениям и является одной из старейших социально ориентированных некоммерческих организаций в регионе.

Проект «Тест для победы. Помощь рядом» будет реализован в Республике Татарстан и в пяти регионах ПФО: Ульяновская область, Самарская область, Оренбургская область, Удмуртская Республика, Республика Башкортостан. Он является развитием и расширением проекта «Тест для победы», реализованного в Татарстане и 8 пограничных субъектах РФ в 2020-2021 гг. при поддержке ФПГ. Проект стал самой масштабной профилактической кампанией в ПФО, в рамках которой состоялось:

•    540 выездов на «тест-мобилях»,
•    тест на ВИЧ прошли более 19 922 тыс. чел,
•    более 113 503 тыс. чел. получили услуги,
•    общий охват через СМИ и социальные сети достиг 42 млн. чел.

Проект стал одним из лидеров марафона благодарности ФПГ #ГоворюСпасибо.

Основные направления проекта:
1. Выездная работа трех мобильных медицинских комплексов Тест-мобиль с мультидисциплинарной командой (социальный, медицинский работник, психолог, представитель Уполномоченного по правам человека, волонтеры). На базе Тест-мобиля можно будет пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ, вирусный гепатит С, при необходимости измерить давление, пульс и насыщение крови кислородом. Психолог бригады окажет первичную помощь и в случае необходимости направит на очные группы взаимопомощи. В общей сложности услуги по тестированию и консультированию получат не менее 14580 чел. из 6 регионов ПФО,
2. Информационно-просветительская работа, цель которой – побудить людей на здоровьесберегающее поведение, регулярный скрининг здоровья, тестирование на социально значимые заболевания.

Пресс-служба АБНО «Новый век»

Вернуться к списку