Вера Брежнева хочет встретиться с Президентом Татарстана на «Казанском марафоне 2016 - Проверь себя!»

25 Марта 2016

Звезда российского шоу-бизнеса и Посол доброй воли ЮНЭЙДС Вера Брежнева пополнила ряды медийных участников «Казанского марафона  2016 – Проверь себя!». Она пробежит дистанцию 10 км. под номером 777 ВЕРА

Футболку спецкоманды «Проверь себя. Test Yourself» и «золотой номер» 777 ВЕРА вручили на стенде «Казанского марафона» в рамках Пятой международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии  соорганизаторы Казанского марафона Андрей Злобин, Лилия Таишева и Вадим Янгиров Послу доброй воли ЮНЭЙДС Вере Брежневой.

«Для нас, накоммерческих организаций, очень важно, что такая яркая и неординарная личность помогает в нашей ежедневной работе по противодействию ВИЧ. Спасибо за поддержку профилактических кампаний и добро пожаловать в нашу команду «Проверь себя. TestYourself»!, - обратилась Лилия Таишева к Вере Брежневой.

Вера Брежнева ответила, что обязательно приедет на марафон и хотела бы встретиться с Президентом Татарстана. «Я побегу 10 км в команде «Проверь себя» с номером с надписью «ВЕРА». Это символично, ведь вера очень нужна для Казанского марафона и борьбы с ВИЧ», - подчеркнула она.

По словам Андрея Злобина участие Веры Брежневой в забеге поможет поставить проблему ВИЧ на повестку дня у широких слоев населения.

Популярная певица, актриса и телеведущая Вера Брежнева является Послом доброй воли ЮНЭЙДС с 2014 года и содействует повышению осведомленности по вопросам, связанным с женщинами и детьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией. Она выступила в качестве спикера на специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН в марте 2015 года в Нью-Йорке. В декабре 2015 года стала лицом медийной кампании #КасаетсяДажеТехКогоНеКасается, направленной на борьбу с ВИЧ в Восточной Европе и Центральной Азии. С момента своего назначения г-жа Брежнева активно привлекает внимание к эпидемии ВИЧ-инфекции в Восточной Европе и Центральной Азии. Вера посетила несколько стран региона, где она встретилась с работниками здравоохранения, людьми, живущими с ВИЧ, молодежью, женщинами и детьми, затронутыми эпидемией ВИЧ-инфекции.

Напомним, что по решению организационного комитета казанский марафон в 2016 году посвящен противодействию общества ВИЧ-инфекции. Эту идею поддержали глава Роспортребнадзора Анна Попова и президент Татарстана Рустам Минниханов. В марафоне, который пройдет 15 мая, примут участие около 10 тыс. человек, включая медийных персон: государственных деятелей, артистов, певцов, спортсменов, журналистов, бизнесменов из России и зарубежных стран. Участники этого ежегодного любительского спортивного состязания по бегу будут преодолевать дистанции в 3, 10, 21 и 42 километра.

Вернуться к списку