Проект по работе с мигрантами представлен на Форуме в Ханты-Мансийске

8 Октября 2019
В составе делегации из Татарстана участие в форуме принимают представители АБНО «Новый век» исполнительный директор Эльмира Ахметзянова и координатор программ Гульнара Карпухина.

Также Татарстан на форуме представляют начальник Управления по реализации национальной политики Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Данил Мустафин, заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин, директор республиканского Дома Дружбы народов, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана Ирек Шарипов, заместитель председателя Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Амриддин Камолов.

На панельной дискуссии, посвященной успешным практикам социальной и культурной адаптации мигрантов представлена «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов», разработанная и реализуемая нашей организацией на средства гранта от Фонда президентских грантов и при софинансировании Республики Татарстан. Опыт по реализации адаптации и интеграции трудовых мигрантов, в частности разработка мобильного приложения M-Help, социальный патронаж, работа низкопорогового центра заинтересовали участников Форума из разных регионов России.

По информации организаторов, в форуме принимают участие более 600 человек из большинства регионов России и ближнего зарубежья - представители власти, некоммерческих организаций, учреждений культуры и искусства, спорта, образования и молодежной политики.

Пресс-служба АБНО «Новый век»
Вернуться к списку