На «VIP-зарядку» становись: известные люди Татарстана приобщают школьников к здоровому образу жизни в новом формате

14 Марта 2018

Основная цель проекта – формирование у школьников навыков здорового образа жизни и мотивации на занятия спортом. В рамках проекта планируется проведение уроков здоровья и спортивных мероприятий в школах города Казани с участием в качестве знаменосцев идей и принципов здорового образа жизни известных людей Республики Татарстан – спортсменов, государственных и общественных деятелей, представителей шоу-бизнеса.

VIP-зарядку для учащихся лицея провел Ирек Зиннуров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, посол Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, серебряный призер Олимпийских игр 2000 года и бронзовый призер 2004 года, обладатель Кубка Мира, победитель Мировой Лиги, многократный чемпион России.

«Главное, чтобы физкультура, спорт и здоровый образ жизни стал для молодежи не лозунгом, а именно образом их жизни» - считает Ирек Зиннуров. Это высказывание стало слоганом сегодняшнего мероприятия, вдохновившем более 150 подростков на заботу о своем здоровье.

Серия VIP-зарядок пройдет в марте-апреле 2018 года в шести школах города Казани. Спортивная зарядка с фото и автограф сессии «VIP–тренером», дискуссии, тематические конкурсы и викторины позволят подросткам получить достоверную информацию и полезные навыки для формирования социально ответственного поведения и укрепления физического здоровья.

По мнению руководителя благотворительной организации «Новый век» Лилии Таишевой здоровый образ жизни является залогом успешности и долголетия человека, но его популяризация среди подростков требует нестандартных подходов. Как показывает опыт АБНО «Новый век», медийные лица в процессе живого общения с подростками и молодежью, публикаций личных мнений, примеров в социальных сетях и СМИ вносят весомый вклад в мотивацию подростков к здоровому образу жизни.

Автономная благотворительная некоммерческая организация «Новый век» на протяжении многих лет ведет работу по формированию у молодёжи навыков здорового образа жизни. Организацией был успешно апробирован опыт привлечения известных людей из мира спорта и шоу-бизнеса в реализацию масштабных проектов по пропаганде здорового образа жизни и профилактики социально значимых заболеваний в рамках международных спортивных событий в г. Казань таких как Универсиада 2013, Чемпионат мира ФИНА 2015, Казанский марафон 2016 и 2017 года, Кубок Конфедераций ФИФА 2017.

Вернуться к списку