Мультидисциплинарная команда АБНО “Новый век” посетила Центр временного содержания иностранных граждан в Набережных Челнах

28 Декабря 2018
Мультидисциплинарная команда АБНО “Новый век” на специализированном автобусе посетила первый в России центр временного содержания иностранных граждан МВД РФ. Центр, соответствующий всем мировым стандартам, был открыт в Набережных Челнах в этом году и рассчитан на 270 человек.

Выезд мобильной группы АБНО “Новый век”, состоящей из двух врачей-терапевтов и двух аутрич-работников, был проведен по рекомендации Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по вопросам защиты прав иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации в Республике Татарстан.

“Это наш первый выезд в Челны в Центр временного содержания иностранных граждан. Нашей главной целью было оказание медицинской помощи тем мигрантам, которые уже находятся на стадии депортации из страны, - отмечает администратор Центра помощи мигрантам Эльмира Ахметзянова. - В рамках выезда нашей мобильной бригады комплексное медицинское обследование прошли 82 человека. По его результатам часть мигрантов получили направления в государственные учреждения для дальнейшего обследования выявленных заболеваний”.
Вернуться к списку