Лилия Таишева вошла в экспертный совет по определению приоритетов деятельности Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

4 Октября 2018
В Татарстане стартовал пилотный проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением. Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ принимает участие в данном проекте наряду с Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ и Министерством здравоохранения РТ.

В рамках проекта стоит задача определить наиболее важные направления и индикаторы работы ведомств на следующий год с учетом отраслевых стратегий органов власти и государственных программ и с привлечением широкой общественности, экспертного сообщества и населения.

Состав экспертной группы для каждого министерства был определен Общественной палатой Республики Татарстан. В экспертную группу для Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ вошла Лауреат премии президента РТ за вклад в развитие институтов гражданского общества, генеральный директор АБНО “Новый век” Лилия Таишева.

“В работе Минтруда приоритетным направлением для меня является развитие рынка труда, обеспечение возможностей для роста молодежи внутри республики, развитие социальных лифтов - все это должно стать основой для развития региона. Нужно, чтобы Татарстан стал регионом возможностей. Только создав перспективный рынок труда, поддерживая развитие человеческого капитала и инвестируя в эту сферу, можно рассчитывать на улучшение экономической и социальной составляющей жизни республики,” - считает Лилия Таишева.

Пресс-служба АБНО “Новый век”


Вернуться к списку