Лилия Таишева приняла участие в расширенном заседании АСИ

16 Июля 2020
Лилия Таишева, генеральный директор АБНО "Новый век" в качестве эксперта региональной экспертной группы Агенства стратегических инициатив приняла участие в расширенном заседании ведомства под руководством председателя экспертного совета, председателя государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова и генерального директора Агентства Светланы Чупашевой в режиме видеоконференции.

На повестке заседания было 3 вопроса, в том числе : экспертное обсуждение инициатив по городской экономике и развитию туризма, предложения экспертов по развитию предпринимательства, а также
предложения экспертов по новой экономическая политике.

 "Очень интересным получилось выступление Владимира Мау, ректора РАНХиГС, - отметила Лилия Таишева. - Он сказал, что новая экономическая политика, которая сейчас будет разрабатываться по поручению Президента РФ, должна быть человекоцентрированная. То есть, в первую очередь, должен быть акцент на образовании и здравоохранении".
В свою очередь, генеральный директор АБНО "Новый век" внесла предложения по развитию городских территорий, увеличению в шаговой доступности зелёных зон (зон отдыха ) с развитой инфраструктурой.

 "Сейчас наблюдается тренд на городские пикники в парках в связи с эпид.ситуацией, и я думаю, что он сохранится и в последствии", - подчеркнула Лилия Таишева.

Пресс-служба АБНО "Новый век"
Вернуться к списку