ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ОДНА ИЗ ВАЖНЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ НАШЕГО ПРОЕКТА «ЗДЕСЬ ЖДУТ»

10 Октября 2023

Как и в любой чрезвычайной ситуации, помощь психологов — один из важнейших компонентов стабилизации ситуации. Беженцы и вынужденные переселенцы сталкиваются на новом месте жительства не только с традиционными социальными и юридическими аспектами нормативно-правового урегулирования статуса, проблемами трудоустройства, жилищного и социально-бытового обустройства, но и сложнейшими социально-психологическими проблемами адаптации.

Психологическая помощь беженцам и вынужденным переселенцам может потребоваться не только на этапе адаптации, но и в дальнейшем.

Сегодня ровно год, как психолог АБНО «Новый век» сопровождает женщин ( вынужденных переселенцев), применяя разные формы работы от индивидуальных до групповых. В рамках психологических консультаций, групп поддержки люди могут со стороны взглянуть на свою проблему и благодаря совместной работе найти решение на вопросы, которые волнуют не первый год.

Есть уже позитивные изменения у подопечных, есть случаи которые длительны и ведутся до сих пор.

Мы убеждены, что психическое и ментальное здоровье не менее важно здоровья физического.

#здесьждут
#реализацияпроектов
#гранттатарстана

Проект реализуется в рамках Конкурса на предоставление грантов некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты на территории муниципальных образований Республики Татарстан 2023
Республиканский РЦ по Поддержке СО НКО

Вернуться к списку