Благодарность за работу!

16 Июля 2020
Сотрудники АБНО «Новый век» награждены Благодарственными письмами Общественной палаты Республики Татарстан и СПИД-центра Минздрава Республики Татарстан за бесперебойную работу в период эпидемии новой короновирусной инфекции COVID-19.

Торжественная церемония состоялась 9 июля 2020г. на площадке Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в г.Казани в рамках Круглого стола по теме «Объединение усилий органов государственной власти и общественных организации противодействия ВИЧ».

АБНО «Новый век» не прекратило активную деятельность во время режима самоизоляции, продолжив снабжение средствами АРВ-терапии всех своих «подопечных» из социально-неблагополучных групп населения. В частности, в период с апреля по май 2020г. специалисты посетили 199 адресов, за что и получили заслуженную благодарность.

В своем выступлении Председатель Общественной Палаты РТ Зиля Валеева поблагодарила АБНО «Новый век» за эффективную и социально важную работу.
«Период пандемии показал насколько четко сработали татарстанские некоммерческие организации, - сказала Зиля Валеева. - У нас в Общественной палате даже появился девиз: «Помогаем тем, кто помогает». Мы имеем ввиду НКО, которые продолжали в сложнейших условиях работать и помогать людям. Формы помощи были самые разнообразные, но что отличает представителей гражданского общества – так это готовность и способность работать в формате 24/7».

«В очень непростой период для всей страны, вызванный развитием эпидемии новой короновирусной инфекции, НКО находились и продолжают находиться на передовой, - отметила генеральный директор АБНО «Новый век», доктор медицинских наук Лилия Таишева. - Мы не могли себе позволить прекратить свою деятельность, поскольку от нашей работы в прямом смысле зависела жизнь наших подопечных. Наши сотрудники в Казани и городах Татарстана продолжали развозить терапию, что позволило нам не допустить усугубления ситуации».

Пресс-служба АБНО "Новый век"

Вернуться к списку