11 декабря 2020 года АБНО «Новый век» совместно с Общественной палатой РТ запустила серию из 3-х очных семинаров и 15-ти вебинаров

11 Декабря 2020

11 декабря 2020 года автономная благотворительная некоммерческая организация «Новый век» совместно с Общественной палатой РТ запустила серию из 3-х очных семинаров и 15-ти вебинаров, направленных на здоровьесберегающее поведение, психологическую поддержку и профилактику эмоционального выгорания для сотрудников и волонтеров НКО.
На первом очном семинаре «Старт» приняли участие 41 человек.
«Семинар «Старт» - это часть работы в рамках проекта «Обеспечение предоставления услуг населению в условиях эпидемии коронавирусной инфекции и ее последствий», поддержанный Фондом президентских грантов и сейчас мы запускаем самый интересный и на мой взгляд самый прикладной компонент – поддерживающий и развивающий курс для НКО и волонтеров. Курс состоит из 3-х очных семинаров и 15-ти онлайн вебинаров. Почему прикладной? Потому что это инструмент для нашей текущей ситуации, когда мы все с вами живем с весны сначала в состоянии шока, а теперь - хронического стресса», пояснила генеральный директор АБНО «Новый век» Таишева Лилия Ахатовна.
«Важность совместных усилий НКО и Общественной палаты в том, что вместе мы сможем помочь большему количеству благополучателей», прокомментировал важность совместной работы заместитель председателя Общественной палаты РТ Гафиатуллин Мунир Минхайларович.
«Сотрудники и волонтеры НКО стоят на передовой во время пандемии COVID-19 и в непростое время помогают огромному количеству людей, но и  сами нуждаются в помощи и поддержке», обратил  внимание  директор АНО "Добрая Казань Исмагилов Марат Шамилевич.
О рекомендацих ВОЗ для поддержки самостоятельной реабилитации после болезни, вызванной COVID-19 и о способах и методах тестирования на коронавирусную инфекцию, рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Минздрава РТ», к.м.н. Нагимова Фирая Идиятулловна.
Во второй части семинара – трениге коуч Ангелина Салина рассказала о влияние пандемии короновирусной инфекции на самочувствие и психологическое состояние, о техниках и приёмах «лечения» эмоционального выгорания. Особенный интерес привлек блок о стрессе и эмоциональной нестабильности в период болезни (COVID-19). Семинаристы узнали, как помочь себе и близким в непростое время.
Для участников семинара на базе мобильного медицинского комплекса «Тест для победы» было организовано бесплатное тестирование на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР.

Галерея

Вернуться к списку