Заседание межведомственного круглого стола по вопросам миграции

19 Апреля 2019

18 апреля 2019 года координатор проектов АБНО «Новый век» Карпухина Гульнара приняла участие в заседании межведомственного круглого стола по вопросам миграции, организованным Домом дружбы народов Республики Татарстан.

Основной темой обсуждения стали миграционная ситуация в республике, вопросы и задачи совершенствования деятельности заинтересованных служб, ведомств, общественных организаций по вопросам миграции.
В рамах круглого стола были заслушаны итоги» проекта «Развитие и продвижение «Модели комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов», в том числе в рамках домиграционной подготовки», реализуемого АБНО «Новый век» на средства гранта Фонда президентских грантов и софинансирования Республики Татарстан, за 1 квартал 2019 года.
Также участники мероприятия были проинформированы об информационных материалах, разработанных организацией АБНО "Новый век" для иностранных граждан, прибывающих в Республику Татарстан и размещенных в аэропорте г. Казань, в городских автобусах, в поездах, прибывающих из некоторых стран СНГ.

Вернуться к списку