За неделю работы второго этапа проекта «Тест для победы» протестирована почти тысяча человек в Поволжье

21 Мая 2021

Прошло чуть больше недели с запуска второго этапа проекта «Тест для победы». За эти дни команды Тест-мобилей побывали в Ульяновске, Самаре, Чапаевске (Самарская обл.), Набережных Челнах, Елабуге, Бавлах, Альметьевске, в пгт. Уруссу Ютазинского района Татарстана, а также в Казани провели Гала-тест и тестирование самой крупной медиакомпании Татарстана – АО «Татмедиа»

«Мы открыли второй этап проекта «Тест для победы» и делаем ставку на тестирование в городах Поволжья, что открывает новые пути для сотрудничества регионов и объединяет в борьбе с общими проблемами», говорит генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева. По ее словам, с таких гуманитарных инициатив зачастую и начинается настоящая дружба между республиками и областями, городами и районами, да и людьми, населяющими их в целом. «За первую декаду второго, поволжского этапа, мы увидели насколько востребовано тестирование в городах Поволжья, увидели заинтересованность властей и медицинских учреждений, а самое главное людей, заботящихся о своем здоровье – тестировалась уже почти тысяча человек и всего лишь за неделю работы», резюмирует Таишева.

Небывалую активность проявляют города где работают Тест-мобили, АБНО «Новый век» благодарит власти, жителей регионов и городов, за неравнодушие к своему здоровью и участие в тестировании. Так же выражаем отдельную благодарность главному врачу ГУЗ Центр СПИД Ульяновской области Абдулловой Н.Ф., главному врачу ГБУЗ "Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД Черновой О.Э и главному врачу ГАУЗ ''РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ Республики Татарстан» Галиуллину Н.И.

Вернуться к списку