Встреча с Председателем Общественной палаты РТ Анатолием Фоминым в рамках встреч #Добрый_март

22 Марта 2019

Продолжается акция #Добрый_март, приуроченная к 20-летию благотворительной организации «Новый век».
22 марта в Общественной палате Республики Татарстан состоялась встреча Председателя Общественной палаты Республики Татарстан Анатолия Фомина с генеральным директором благотворительной организации «Новый век», членом Общественной палаты РТ Лилией Таишевой.
Лилия Таишева поблагодарила Анатолия Фомина за оказание информационной и ресурсной поддержки в реализации проектов по социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов, и профилактике социально значимых заболеваний среди населения Республики Татарстан.
В частности, при поддержке Общественной палаты РТ организацией «Новый век» были организованы и проведены ряд круглых столов, конференций с участием органов государственной власти и общественных организаций Республики Татарстан, серия обучающих семинаров для государственных и общественных организаций, работающих в сфере миграции, из 40 регионов Российской Федерации. «Участники семинаров отметили уникальный опыт Республики Татарстан по взаимодействию общественных институтов и органов власти в реализации комплексного подхода к адаптации и интеграции трудовых мигрантов», - подчеркнула Лилия Таишева.
В ходе встречи обсуждались согласованные подходы к решению вопросов, связанных с социальной адаптацией и интеграцией трудовых мигрантов. поддержки инициатив АБНО «Новый век», направленных на реализацию прав и законных интересов уязвимых групп населения, в том числе трудовых мигрантов.
В завершении встречи Анатолий Фомин отметил высокий профессионализм сотрудников организации «Новый век» и вручил благодарственные письма от Общественной палаты Республики Татарстан.

Вернуться к списку