Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

16 Мая 2019

Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире отмечается Всемирный день памяти умерших от СПИДа.  
16 мая Автономная благотворительная некоммерческая организация «Новый век» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» присоединились к проведению Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».
Мероприятие проходило в главном учебном корпусе Казанского государственного медицинского университета в рамках  молодежного форума «Остановим СПИД вместе!», цель которого раскрытие в доступной форме основных аспектов касательно темы ВИЧ/СПИД для студентов, используя формат «равный-равному» и основываясь на реальных историях из жизни.
Основной целью Акции является привлечение внимания жителей страны из разных целевых и возрастных категорий к общей проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации.
72 участника прошли экспресс-тестирование на ВИЧ и получили консультации по ВИЧ на площадке, которую организовала АБНО «Новый век» для добровольного тестирования на ВИЧ инфекцию. Все участники тестирования получили брошюры и приятные подарки.
Экспресс-тестирование прошли также проректор по научной и инновационной работе Мустафин И.Г., ведущий консультант отдела медицинского образования и аттестации Министерства здравоохранения Республики Татарстан Семёнова В.С., заместитель главного врача Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан Альмухаметов А.А., заместитель главного врача по организационно-методической работе ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Республики Татарстан Матвеева Е.Ю., заместитель главного врача Республиканской клинической больницы Сафина О.Г.



Вернуться к списку