Волейболистка Екатерина Гамова «проверит себя» в «Казанском марафоне-2016»

6 Февраля 2016

Волейболистка клуба «Динамо-Казань» Екатерина Гамова приняла участие в съемках ролика для информационной кампании «Казанского марафона-2016». Популяризация здорового образа жизни и мобилизация населения в вопросах тестирования на ВИЧ станут ключевыми темами этого яркого спортивного события.

«Проверь себя в Казани вместе с нами!» — призывает в своем видеообращении многократная чемпионка России, двукратная чемпионка мира и Европы, двукратный серебряный призер Олимпийских игр и обладательница титула лучшей спортсменки года.

Компанию Екатерине в съемках ролика составят глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая на днях во время своего визита в Казань на итоговой коллегии местного подразделения федеральной службы призвала всех поддержать «Казанский марафон», а также Мария, активист сообщества людей, живущих с ВИЧ. Релиз ролика с участием Гамовой состоится в конце февраля на YouTube канале "Казанского марафона", где уже сегодня можно увидеть видео с рэпером Бастой, спортсменом Бату Хасиковым и ВИЧ-позитивными людьми, участвующими в марафоне.

О «Казанском Марафоне 2016 - Проверь себя!»:
По решению организационного комитета Казанский марафон в 2016 году посвящен противодействию общества ВИЧ-инфекции. Эту идею поддержали Г.Г. Онищенко, А.Ю. Попова, Р.Н. Минниханов.
В марафоне, который пройдет 15 мая, примут участие около 10 000 человек, включая медийных персон (государственных деятелей, артистов, певцов, спортсменов, журналистов, бизнесменов) из России и зарубежных стран. Участники этого ежегодного любительского спортивного состязания по бегу будут преодолевать дистанции 3, 10, 21 и 42 километра.

Организаторы Марафона: Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Организационный комитет конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии 2016 года (ЕЕСААС-2016), «Центр передовых технологий в области здравоохранения» (г. Москва) и АБНО «Новый век».
Официальный сайт: http://kazanmarathon.org/
По материалам электронной газеты «БИЗНЕС-ONLINE»


Вернуться к списку