«Тест для победы» запустил работу в Республике Чувашия

21 Июня 2021

Генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева и главный врач "Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Министерства здравоохранения Чувашской Республики Константин Михайлов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Тест для Победы».
«Мой призыв – это не бояться ходить на тестирование, тем более эта процедура сейчас очень доступна населению, сделать ее просто и быстро», сказала генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева.  По ее словам, до конца года проект охватит своими услугами более 60 000 человек, будет проведено 15 000 тестов на ВИЧ.
Также стороны обсудили эпидемиологическую ситуацию в республике и запустили тестирование в Чебоксарах на Центральном рынке. В Чувашии один из низких показателей заболеваемости в стране, поэтому охват населения тестированием позволит в будущем сохранить стабильную ситуацию с ВИЧ в регионе.
14 июля Тест-мобиль работал на Центральном рынке Чебоксар, где было протестировано 32 жителя этого замечательного города.

Вернуться к списку