«Тест для победы. Помощь рядом» АБНО "Новый век" стал победителем второго конкурса 2022 года Фонда президентских грантов.

10 Июня 2022

«Тест для победы. Помощь рядом» АБНО "Новый век" стал победителем второго конкурса 2022 года Фонда президентских грантов.
Это развитие и расширение проекта «Тест для победы», реализованного в Татарстане и 8 пограничных субъектах РФ в 2020-2021 гг. при поддержке ФПГ. Проект стал самой масштабной профилактической кампанией в Приволжского федерального округа (ПФО), в рамках которой тест на ВИЧ прошли более 15 тыс. чел, более 90 тыс. чел. получили услуги, а общий охват через СМИ и социальные сети достиг 39 млн. чел. , проект стал одним из лидеров марафона благодарности ФПГ #ГоворюСпасибо.
Проект будет реализован в Республике Татарстан и пяти наиболее пораженных ВИЧ 6 регионах ПФО. Основные направления проекта:
1. Выездная работа 3-х мобильных медицинских комплексов Тест-мобиль с мультидисциплинарной командой (социальный, медицинский работник, психолог, представитель Уполномоченного по правам человека, волонтеры). На базе Тест-мобиля можно пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ, вирусный гепатит С, при необходимости измерить давление, пульс и насыщение крови кислородом. Психолог бригады окажет первичную помощь и в случае необходимости направит на очные группы взаимопомощи.
В общей сложности услуги по тестированию и консультированию получат не менее 14580 чел из 6 регионов ПФО,.
2. Информационно-просветительская кампания, цель которой – побудить людей на здоровьесберегающее поведение, регулярный скрининг здоровья, тестирование на социально значимые заболевания.

https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=266ecb94-2c10-4faf-9ffd-d661f8ddc8d0

Вернуться к списку