Работа с мигрантами - один из актуальных вопросов в строительстве

24 Апреля 2018
Сегодня, на территории выставочного центра "Казанская ярмарка", прошел семинар на тему "Соблюдение норм охраны труда и актуальные вопросы в строительстве" в рамках 23-й международной специализированной выставки "ВОЛГАСТРОЙЭКСПО". 

В рамках работы  семинара состоялась презентация кейса «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов". Опыт организации по работе с мигрантами вызвал большой интерес у слушателей и побудил желание к сотрудничеству. 

Повесткой дня семинара были:
1. Состояние охраны труда в организациях членах Ассоциации. Меры по сокращению производственного травматизма.
2. Основные требования охраны труда в строительной отрасли и оценка рисков при работе на высоте.
3. Предоставление социальных услуг для трудовых мигрантов.
4. Нормативная база и технические решения противопожарного, защитного и специального остекления в коммерческом и гражданском строительстве.

    Основными участниками семинара стали руководители, главные инженеры, главные механики, специалисты отделов производственного контроля, служб охраны труда организаций.

Проект «Апробация и тиражирование модели комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции мигрантов», реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,предоставленного Фондом Президентских грантов.

Вернуться к списку