27 Августа 2018

В Казани прошла пресс-конференция, посвященная итогам работы Автономной благотворительной организации “Новый век” по 2-м этапам федерального проекта по социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов.

ПОДРОБНЕЕ  

17 Августа 2018

16 августа в столице Татарстана прошел круглый стол, посвященный социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов. Инициатором мероприятия, организованного при поддержке органов исполнительной власти и Общественной палаты Республики Татарстан, выступила Автономная благотворительная некоммерческая организация “Новый век”.

ПОДРОБНЕЕ  

2 Августа 2018

О реализации государственной стратегии по противодействию ВИЧ-инфекции, дискриминации ВИЧ-инфицированных и обеспечении антиретровирусными лекарственными препаратами говорили вчера в Москве на заседании Координационного Совета по вопросам ВИЧ/СПИДа при Министерстве здравоохранения РФ. В заседании приняла участие генеральный директор АБНО “Новый век” Лилия Таишева.

ПОДРОБНЕЕ  

27 Июля 2018

Ежегодно около 120 тысяч мигрантов приезжают на заработки или учебу в Республику Татарстан. В основном это выходцы из Средней Азии: Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана. Быстрее адаптироваться к российскому законодательству, справиться с трудностями и получить бесплатную помощь специалистов, не имея документов на руках, им помогают вводные ориентационные курсы и мобильное приложение M-Help, разработанные благотворительной организацией “Новый век”.

ПОДРОБНЕЕ  

17 Июля 2018

На протяжении последних пяти лет тема глобальной эпидемии ВИЧ включается в повестку международных спортивных мероприятий, проводимых в Казани. Интеграция кампаний по профилактике ВИЧ в масштабные события уже стала частью образа спортивной столицы России.

ПОДРОБНЕЕ  

12 Июля 2018

За первую половину 2018 года в Республике Татарстан зарегистрировано 606 случаев заражения ВИЧ-инфекцией, что на 4,9% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили 11 июля в Министерстве здравоохранения РТ на заседании межведомственной комиссии по борьбе со СПИДом при Кабинете Министров РТ.

ПОДРОБНЕЕ  

4 Июля 2018

Сегодня, 4 июля, в Общественной палате РТ по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, при участии Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось обсуждение социально значимого вопроса - принятия дополнительных мер по вакцинопрофилактике и туберкулинодиагностике детей в Республике Татарстан. 

ПОДРОБНЕЕ  

29 Июня 2018

29 июня в Москве прошел круглый стол «Право проживания в стране трудоустройства: гарантия прав и свобод трудящихся в Евразийском экономическом союзе». Генеральный директор АБНО "Новый век" Лилия Таишева выступила с экспертным мнением по теме заседания.

ПОДРОБНЕЕ  

22 Июня 2018

21 июня в исполнительном комитете Казани генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева представила работу благотворительной организации по социальной адаптации и интеграции мигрантов в России.

ПОДРОБНЕЕ  

22 Мая 2018

В Москве по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой прошла Всероссийская научно-методическая конференция «Правовое просвещение и образование в области прав человека: опыт и перспективы современной России».

ПОДРОБНЕЕ  

18 Мая 2018

В соответствии с задачами проекта «Апробация и тиражирование модели комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции мигрантов»,  период с декабря 2017г. по апрель 2018г. осуществлялось обеспечение доступа мигрантам к социальным, юридическим и медицинским услугам, мониторинг ситуации, выявление и решение проблем мигрантов с использованием комплексного подхода.

ПОДРОБНЕЕ  

27 Апреля 2018

Модель адаптации трудовых мигрантов войдет в итоги материалов парламентских слушаний «О миграционной политике России на пространстве Содружества независимых государств», прошедших в апреле.

ПОДРОБНЕЕ  

26 Апреля 2018

Сегодня в школе №74 г. Казани игроки известного хоккейного клуба "Ак Барс", обладатели Кубка Гагарина, завершают серию спортивных мероприятий в рамках проекта «VIP-зарядка», реализуемого благотворительной организацией «Новый век» на средства субсидии Министерства экономики РТ.

ПОДРОБНЕЕ  

24 Апреля 2018

24.03.2018 г. организация "Новый век" приняла участие в 23-й международной специализированной выставке "ВОЛГАСТРОЙЭКСПО"

ПОДРОБНЕЕ  

19 Апреля 2018

Специалисты АБНО «Новый век» приняли участие в работе Международного научно-практического круглого стола «Практика адаптации мигрантов в сегодняшнем обществе: пример ЕС и России» в рамках мероприятий Центра превосходства Жана Монне в области европейских исследований «Voices+» при поддержке программы Эрасмус+ Европейской комиссии, кафедры международного и европейского права Юрфака КФУ.


ПОДРОБНЕЕ  

12 Апреля 2018

12 апреля 2018 в Ижевске прошел Форум муниципальных образований «Мир в диалоге» в работе которого приняла участие Автономная благотворительная некоммерческая организации «Новый век»

ПОДРОБНЕЕ  

11 Апреля 2018

11 апреля 2018 г., в рамках проекта "VIP - зарядка", игроки баскетбольного клуба «УНИКС» провели урок здоровья с учениками МБОУ «СОШ №150» Приволжского района города Казани

ПОДРОБНЕЕ  

2 Апреля 2018

Вопросы социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов из стран СНГ были рассмотрены в ходе круглого стола, прошедшего 2 апреля в рамках проведения парламентских слушаниях «О миграционной политике России на пространстве Содружества Независимых Государств»

ПОДРОБНЕЕ  

30 Марта 2018

Вот и прибыл наш замечательный и долгожданный мобильный пункт необходимый для внедрения системы социального патронажа среди мигрантов в местах их локализации.

ПОДРОБНЕЕ  

22 Марта 2018

Сегодня в Лицее №177 г. Казани директор «Казанского марафона» принял участие в проекте «VIP-зарядка», реализуемом благотворительной организацией «Новый век» на средства субсидии Министерства экономики РТ.

ПОДРОБНЕЕ