Первый день семинара для специалистов СПИД-центров и профильных учреждений здравоохранения регионов-участников проекта «Тест для победы. Помощь рядом»

24 Августа 2022

В программе семинара выступления ведущих экспертов и практиков в области работы со СМИ, подготовки контента и организации мероприятий. Мероприятия в рамках семинара проходят в формате лекций и мастер-классов.
В первый день семинара, который прошел на площадке форума «Сообщество» ПФО, автор проекта Лилия Таишева и координатор проекта Эльмира Ахметзянова познакомили участников с особенностями презентации проекта, посвященного профилактике ВИЧ. В обзор была включена и организация выставочного стенда и тестирования на ВИЧ, привлечение медийных лиц, политиков. Также состоялся мастер-класс и практическое занятие по организации и особенностям фотосъемки для СМИ, соцсетей и интернет-сайта от фотографа Игоря Глазырина.
Более того, участники семинара познакомились с работой мультидисциплинарной команды и приняли участие в оказании до и после тестового консультирования посетителей на базе тест-мобиля, где любой желающий мог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Вернуться к списку