О роли мобильных технологий в социальной адаптации и интеграции мигрантов рассказала Лилия Таишева, генеральный директор АБНО «Новый век».

27 Июня 2019

В рамках конференции в Общественной палате Республики Татарстан состоялось заседание секции «Проблемы и перспективы развития гражданского общества в эпоху интернет-технологи».
О роли мобильных технологий в социальной адаптации и интеграции мигрантов рассказала Лилия Таишева, генеральный директор АБНО «Новый век».
«Организация АБНО «Новый век» активно и успешно использует информационные технологии в работе с мигрантами: мобильное приложение «М-Help. Помощь мигрантам». официальные группы организации в социальных сетях, что позволяет через систему подписки охватывать сервисами и иметь связь с большим количеством мигрантов, вести с ними профилактическую информационную работу по предупреждению правонарушений, обеспечению необходимых услуг, отслеживать тенденции в данной среде и, конечном итоге, способствовать предупреждению социально-негативных последствий миграции.», -рассказала Лилия Таишева.
Современные информационно-коммуникационные технологии воздействуют на умонастроения социума, создают определенную модель взаимоотношения власти и общества, которая способствует активному формированию гражданского общества.
С целью создания дискуссионной площадки для обсуждения проблем и перспектив развития гражданского общества в эпоху интернет-технологий 27 – 28 июня 2019 года в г. Казани проводится научно-практическая конференция «Человек в интернет-пространстве».

Галерея

Вернуться к списку