27 Декабря 2018

14 декабря Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провёл очередное заседание Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям, которое прошло в Казанском Кремле.  

ПОДРОБНЕЕ  

7 Декабря 2018
8 декабря впервые в рамках финальной игры КВН Лиги работающей молодежи в Набережных Челнах пройдет акция «Тест для победы. Test to win», направленная на популяризацию здорового образа жизни и профилактику ВИЧ. ПОДРОБНЕЕ  

3 Декабря 2018

В этом году празднуется 70-летие Всеобщей декларации прав человека - исторического документа, лежащего в основе международного права человека и вдохновляющего тысячи организаций на работу по обеспечению свободы, равенства и достоинства всех людей. В России к праздничной дате был приурочен Всероссийский конкурс “Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты”. 

ПОДРОБНЕЕ  

2 Декабря 2018
30 ноября впервые в рамках хоккейного матча между казанской командой “Ак Барс” и ярославской командой “Локомотив” прошла акция “Тест для победы. Test to win”, направленная на популяризацию здорового образа жизни и профилактику ВИЧ. ПОДРОБНЕЕ  

29 Ноября 2018
21, 22 и 28 ноября в трех городах Татарстана - Набережные Челны, Альметьевск и Казань - некоммерческая организация “Новый век” провела дискуссионные площадки, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. ПОДРОБНЕЕ  

29 Ноября 2018
В 2018 году некоммерческая организация «Новый век» охватила профилактическими мероприятиями более 6600 человек в Республике Татарстан, количество обследованных на ВИЧ-инфекцию составило 932 человека. ПОДРОБНЕЕ  

26 Ноября 2018

24 ноября в Казани прошло мероприятие “Цифровая трансформация НКО” - серия мастер-классов по внедрению ИТ-инструментов и digital-технологий в деятельность некоммерческих организаций.

ПОДРОБНЕЕ  

22 Ноября 2018

В Набережночелнинском политехническом колледже и в альметьевском филиале КИУ имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) прошла акция кампании “Тест для победы. Test to win”, направленной на популяризацию здорового образа жизни и профилактику ВИЧ.

ПОДРОБНЕЕ  

15 Ноября 2018

24 ноября в ИТ-парке Казани пройдет мероприятие под названием "Цифровая трансформация НКО". Организаторами мероприятия выступают АБНО “Новый век” совместно с  ГАУ “ИТ-парк”. Мероприятие пройдет в рамках трехдневного стартап-события Поволжья - Kazan Startup Weekend. 


ПОДРОБНЕЕ  

15 Ноября 2018

14 ноября в Казани стартовал третий, завершающий в этом году, обучающий семинар «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов». Организатором мероприятия выступает благотворительная организация «Новый век» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства РТ.

ПОДРОБНЕЕ  

2 Ноября 2018

Благотворительная организация «Новый век» второй год подряд выигрывает самый крупный грант среди НКО Республики Татарстан от Фонда президентских грантов. В этом году организация получила грант в размере 9,99 млн рублей при поддержке Правительства Республики Татарстан. Грант рассчитан на развитие и продвижение “Модели комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов”.

ПОДРОБНЕЕ  

18 Октября 2018

Сегодня стало известно, что 9 октября 2018 года Автономная благотворительная некоммерческая организация “Новый век” была включена в реестр некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг Министерства юстиции Российской Федерации. Организация “Новый век” стала единственной НКО России, вошедшей в реестр по направлению «Консультирование мигрантов в целях их социальной и культурной адаптации».

ПОДРОБНЕЕ  

11 Октября 2018
10 октября в Казани стартовал второй обучающий семинар «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов». Организатором мероприятия выступает благотворительная организация «Новый век» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства РТ. ПОДРОБНЕЕ  

5 Октября 2018

Новые формы и инструменты международного сотрудничества по предупреждению псевдорелигиозного экстремизма и этноконфликтов в рамках международной научно-практической конференции «IV Евразийские чтения» обсудили в Общественной палате РФ.

ПОДРОБНЕЕ  

4 Октября 2018

В Татарстане стартовал пилотный проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением. Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ принимает участие в данном проекте наряду с Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ и Министерством здравоохранения РТ.

ПОДРОБНЕЕ  

21 Сентября 2018

С 18 по 20 сентября в Татарстане проходила Всероссийская акция «Тест на ВИЧ. Экспедиция». В Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Зеленодольске были установлены мобильные пункты тестирования.

ПОДРОБНЕЕ  

20 Сентября 2018

19-21 сентября в столице Татарстана проходит обучающий семинар «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов». Организатором мероприятия выступает благотворительная организация «Новый век» при поддержке Правительства РТ и Федерального агентства по делам национальностей.

ПОДРОБНЕЕ  

14 Сентября 2018

14 сентября некоммерческая организация «Добрая Казань» и благотворительная организация «Новый век» организовали совместный выезд «Доброго фудтрака» и мобильного комплекса для оказания медицинской и юридической помощи нуждающимся.

ПОДРОБНЕЕ  

12 Сентября 2018

В Доме дружбе народов состоялся семинар, посвященный социальной адаптации и интеграции мигрантов в России и в Республике Татарстан. В семинаре приняли участие представители Азербайджанской диаспоры Республики Татарстан, Дома дружбы народов, а также татарской диаспоры Азербайджанской Республики. 

ПОДРОБНЕЕ  

31 Августа 2018

В рамках Дня города и республики на площади перед Центром семьи “Казан” состоялось мероприятие кампании “Тест для победы. Test to win”, направленное на популяризацию здорового образа жизни и профилактику ВИЧ. Проект реализуется некоммерческой организацией “Новый век” совместно с Минздравом РТ и республиканским СПИД центром.

ПОДРОБНЕЕ