«Новый век» принимает участие в международном форуме «Добрая Казань»

2 Декабря 2019
Сегодня в Казанской ратуше стартовал IV Международный форум «Добрая Казань». Благотворительность и национальный проекты», который объединил представителей органов власти и благотворительных организаций из 40 российских городов, а также жителей ряда европейских стран, представителей Франции и Испании.

В рамках форума «Добрая Казань» состоялась выставка крупных благотворительных проектов, реализуемых в городе и в Республике Татарстан. АБНО «Новый век» принял участие в выставке со своим многолетним проектом «Тест для победы. Test to win».

Выставку посетили заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, директор АНО «Агентство социальной информации» Елена Тополева-Солдунова, мэр г.Казани Ильсур Метшин, первый заместитель руководителя Исполкома Рустем Гафаров и другие.

Справочно о проекте «Тест для победы. Test to win»

В 2013 году АБНО «Новый век», совместно с Республиканским центром СПИД и при поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства здравоохранения, Министерства по делам молодежи и спорту, профильных государственных и некоммерческих организаций, разработала инициативу о проведении спецпроектов по профилактике ВИЧ/СПИДа в рамках крупных спортивных событий. Данная инициатива была поддержана Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), которая имеет многолетний опыт сотрудничества с известными спортсменами и спортивными организациями по всему миру при проведении широкомасштабных информационных кампаний по профилактике, тестированию и лечению ВИЧ.

Результатом данной инициативы стала серия мероприятий в области противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа при проведении мировых спортивных мероприятий, таких как XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в г. Казани и XVI Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта в 2015 году, «Казанского марафона 2016 – Проверь себя!», а также Кубка Конфедераций 2017 и матчи чемпионата КХЛ (2018 и 2019 гг).

Методы и подходы к профилактике ВИЧ, применяемые АБНО «Новый век», получили высокую оценку со стороны руководства Международных спортивных федераций FISU и FINA, Oфиса ООН по спорту для развития и мира (UNOSDP), Олимпийского комитета России, органов исполнительной власти Республики Татарстан и Российской Федерации и будут использованы как «лучшие практики» при проведении последующих международных спортивных событий.


Пресс-служба АБНО "Новый век"

Вернуться к списку