Новому веку выразили благодарность от главы Роспотребнадзора Анны Поповой за работу на Казанском марафоне

18 Июля 2016

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев вручил благодарственное письмо Генеральному директору АБНО «Новый век» Лилии Таишевой за успешную организацию социальной части «Казанского марафона-2016».

Благодарственное письмо от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выражает признательность за активное участие в реализации кампаний, направленных на продвижение здоровьесберегающего поведения, мобилизацию населения в вопросах профилактики и тестирования на ВИЧ во время крупных спортивных мероприятий.

Напомним, это не первый опыт проведения благотворительной организацией «Новый век» подобных акций.

Яркие примеры вынесения проблемы ВИЧ на повестку дня - совместные с ЮНЭЙДС проекты: на Всемирной летней Универсиаде 2013 года - «Игры во имя здоровья. Игры во имя жизни» - и на Чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года - «Dive safely! Легкой воды!».

«Казанский марафон – последнее достижение в республике в вопросе пропаганды проблемы ВИЧ – так как это первое крупное спортивное мероприятие, полностью посвященное теме противодействия эпидемии, и мы, в свою очередь, благодарны за осуществление этой идеи Министерству по делам молодёжи и спорта и Министерству здравоохранения Республики Татарстан. Результаты проведения этого мероприятия действительно впечатляют.

В нашем павильоне «Проверь себя!», который был установлен во время марафона на стадионе «Казань Арена», всего за 3 дня почти 600 человек прошли экспресс-тест на ВИЧ, и около 4500 участников и зрителей марафона получили информацию и консультации по профилактике ВИЧ-инфекции. Однако впереди нас ждет много работы, и не только по этому направлению, но и по профилактике других социально-значимых заболеваний среди уязвимых групп населения, по проектам в антинаркотической сфере и помощи трудовым мигрантам в России», - заключила Лилия Таишева.
АБНО «Новый век» 1999-2016

Вернуться к списку