НКО «Новый век» представила портал адаптацимигрантов.рф на всероссийском форуме «Народы России»

18 Ноября 2021

Сегодня генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева, в рамках работы форума «Народы России», организованного Федеральным агентством по делам национальностей выступила на секции «Состояние и перспективы социокультурной адаптации иностранных граждан в России» и представила участникам портал адаптациямигрантов.рф. Портал, который создается АБНО «Новый век» по заказу ФАДН России объединяет в себе лучшие практики по работе в этой сфере со всей России.
По словам, заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислава Бедкина, вопрос социальной адаптации иностранных граждан в России - это вопрос национальной безопасности, что нашло отражение в Указе Президента России от 2 июля 2021 г. N 400 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации".
«Мы сегодня понимаем, что того чего нет в Интернете не существует вообще в сознании людей. И максимально в новом проекте используем этот феномен для формирования полезного ресурса, как для специалистов, так и мигрантов», сказала генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева.
Автономная благотворительная некоммерческая организация «Новый век» имеет большой опыт работы с 2007г. по социальной и культурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации и их интеграции в российское общество и является федеральным ресурсным центром для субъектов России, обучив по этому направлению 128 специалистов НКО и государственных организаций из более чем 50 регионов РФ.

Вернуться к списку