Некоммерческая организация «Новый век» на форуме «Сообщество» в Москве

1 Ноября 2019
31 октября – 1 ноября в Москве в Гостином Дворе состоялся итоговый форум «Сообщество», завершающий годовую форумную кампанию Общественной палаты России. В рамках форума состоялось награждение победителей конкурса в области гражданской активности «Мой проект – моей стране!»

В первый день работы итогового форума «Сообщество» в Москве в Гостином Дворе открылась выставка проектов, вошедших в шорт-лист конкурса «Мой проект — моей стране!». Проект АБНО «Новый век» «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов», реализуемый некоммерческой организацией «Новый век», стал лауреатом в номинации «Защита прав и свобод человека» и был представлен на выставке.

Выступая на церемонии открытия, советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев отметил, что ОП РФ помогает продвигать успешные проекты, победившие в конкурсе, они становятся популярными, завоевывают общественное признание.

«Я очень рад, что конкурс получился. И вы видите, здесь очень много стендов, где присутствуют активисты и рассказано об этих проектах, — это все очень интересно. Тематика конкурса самая разнообразная. Это говорит о том, что гражданское общество продолжает развиваться, оно не остановилось в своем развитии. Сегодня сердце развития нашей страны — вот здесь, в гражданских институтах. Нам надо приложить все усилия, чтобы общество развивалось дальше», — сказал Валерий Фадеев.

Лауреатами конкурса «Мой проект — моей стране!» стало 42 проекта представленных в 14 номинациях. Каждый из финалистов получил диплом лауреата.

Генеральный директор некоммерческой организации «Новый век» Лилия Таишева, говоря об итогах конкурса, отметила: «Попадание в тройку лидеров, безусловно, свидетельствует о том, что мы ведем работу в правильном направлении. Это большая мотивация для всех членов нашей команды, в особенности тех, кто оказывает консультации и работает с мигрантами на местах».

Справочно:

Организатором конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!» является Общественная палата Российской Федерации. Согласно положению о Конкурсе, утверждённому советом ОП РФ, подать заявку на конкурс могут граждане России, успешно реализующие действующие социальные проекты и (или) организующие работу в целях поддержки и развития гражданского общества в Российской Федерации.


Пресс-служба АБНО «Новый век»

По материалам сайта Общественной палаты РФ
Вернуться к списку