Лилия Таишева выступила на XII СЕВЕРНОМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ в Архангельске

16 Декабря 2020

С 14 по 15 декабря генеральный директор  АБНО «Новый век» Лилия Таишева приняла участие в XII СЕВЕРНОМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ, организованном Правительством  Архангельской области и ресурсным центром в сфере национальных отношений РОО «Совет национальностей г. Архангельска и Архангельской области». По приглашению администрации губернатора Архангельской области генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева выступила в качестве эксперта и представила проект «Межсекторный ресурсный центр по социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов».
15 декабря Лилия Таишева выступила спикером на Круглом столе «Вопросы социальной и культурной адаптации и интеграции трудовых мигрантов» в Архангельске.
Представители органов исполнительной власти Архангельской области, правоохранительных органов, члены Общественной палаты, федеральные эксперты, руководители национальных автономий, а также специалисты некоммерческих организаций обсудили вопросы адаптации мигрантов.
«Мы находимся в процессе выработки наиболее оптимальных траекторий развития миграционной политики. Во многих регионах есть возможность организовать работу по социальной адаптации мигрантов, но не у всех есть комплексный подход, не хватает обученных специалистов. Важно дать регионам возможность тиражировать и оперативно внедрять инновации.  Важно организовать системную работу в конкретном регионе с учетом его особенностей», - отметила Лилия Таишева.

Вернуться к списку