Лилия Таишева выступила на семинаре по вопросам миграционной политики в Архангельске

26 Ноября 2020


С 24 по 26 ноября специалисты АБНО «Новый век» приняли участие в семинаре-совещании, организованном ресурсным центром в сфере национальных отношений РОО «Совет национальностей г. Архангельска и Архангельской области». По приглашению администрации губернатора Архангельской области генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева выступила в качестве эксперта и представила один из лучших по мнению Общественной палаты РФ социальных проектов 2020 года по вопросам миграционной политики.

24 ноября в Архангельске прошел семинар-совещание «Об актуальных задачах органов местного самоуправления по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года». Представители органов исполнительной власти Архангельской области, а также специалисты некоммерческих организаций, лидеры и активисты обсудили вопросы адаптации мигрантов, крупные социальные проекты в сфере миграционной политики и вопросы повышения лояльности населения к мигрантам. Генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева представила на семинаре проект «Межсекторный ресурсный центр в сфере социальной адаптации и интеграции мигрантов» и рассказала о ходе проекта в Республике Татарстан и итогах работы в этом направлении.

25 ноября насыщенная программа семинара продолжилась выступлениями специалистов некоммерческих организаций, которые делились практическими наработками в области работы на местах. Лилия Таишева рассказала о практике деятельности системы адаптации и интеграции иностранных граждан в субъектах Российской Федерации на примере Межсекторного ресурсного центра в сфере социальной адаптации и интеграции мигрантов.

«Обмен опытом с коллегами из других регионов – это большой вклад в развитие системы адаптации мигрантов в России в целом. Сегодня мне удалось поделиться наработками с коллегами, наш опыт высоко ценят и реализуют инициативу на местах. Напомню, что обучение в нашем ресурсном центре прошли уже 62 региона России, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом», - отметила Лилия Таишева.

Вернуться к списку