Лилия Таишева выступила на пленарном заседании VI Медиафорум этнических и региональных СМИ «Новая реальность медиапространства России»

30 Ноября 2022

Тема миграции, беженцев и вынужденных переселенцев становится одной из центральных в российском информационном поле. Так, по инициативе Правительства Москвы и Маргариты Лянге, члена Общественной палаты России и Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, 29 ноября состоялся VI Медиафорум этнических и региональных СМИ «Новая реальность медиапространства России».

Генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева выступила на пленарном заседании форума, а также в рамках дискуссионной площадки «Освещение темы беженцев и мигрантов в СМИ».

Лилия Таишева обратила внимание на гуманитарные и экономические аспекты миграции для России в текущей ситуации, а также презентовала проект «Здесь ждут», один из 493 проектов, поддержанных Фондом президентских грантов в рамках Специального конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году.

«Тысячи, я даже сказала бы десятки тысяч людей проявили самое гуманное отношение к беженцам с Донбаса и Украины и пришли к ним на помощь. Это, наверное, одно из тех направлений, где было единство понимания целей и необходимости быстрых действий, как со стороны государства, так и со стороны населения и сектора НКО. Беспрецедентный объём помощи был оказан по принципу «от человека к человеку»», – отметила Лилия Таишева.

Вернуться к списку