Лилия Таишева приняла участие в круглом столе в Аппарате Уполномоченного по правам человека

12 Февраля 2021

12 февраля 2021 года генеральный директор АБНО «Новый век» Л.А. Таишева приняла участие в круглом столе «Опыт работы Республики Татарстан, направленный на обеспечение прав мигрантов. Перспективы развития», который состоялся в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.
В круглом столе присутствовали Уполномоченный по правам человека С.А.Сабурская, директор Международной организации по миграции в г. Москве Абдусаттор Эсоев, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ К.А. Тазетдинова, представитель МИД России в г. Казани Р.Р. Вахитов, заместитель начальника УВМ МВД по РТ Р.Р. Аманов, общественный помощник УПЧ Г.Г. Балафендиева и исполнительный директор АБНО «Новый век» Э.Р. Ахметзянова.
Лилия Таишева рассказала об успешном внедрении на территории Республики Татарстан «Модели комплексного подхода к социальной интеграции и адаптации трудовых мигрантов» и о результатах проекта «Межсекторный ресурсный центр в сфере социальной адаптации и интеграции мигрантов», который был реализован на средства фонда президентских грантов.

Вернуться к списку