15 Мая 2019

15 мая 2019 года состоялся круглый стол по презентации и обсуждению «Модели комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов». 
Мероприятие было организовано АБНО «Новый век» совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан в рамках заседания Координационного совета Уполномоченных по правам человека в Российской Федерации, который проходит в г. Казани.

ПОДРОБНЕЕ  

19 Апреля 2019
18 апреля 2019 года координатор проектов АБНО «Новый век» Карпухина Гульнара приняла участие в заседании межведомственного круглого стола по вопросам миграции, организованным Домом дружбы народов Республики Татарстан. ПОДРОБНЕЕ  

12 Апреля 2019

13 регионов Российской Федерации: Республика Крым, Республика Дагестан. Республика Коми, Республика Карелия, Омская, Томская, Иркутская, Амурская, Алтайская, Свердловская, Ставропольская, Краснодарская область, и  г. Москвы и Санкт-Петербург приняли участие в семинаре «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов»,  организованным АБНО "Новый век"  

ПОДРОБНЕЕ  

9 Апреля 2019

Пребывание в новой стране провоцирует более рискованное поведение мигрантов, обусловленной освобождением от прежних социальных норм и повышенной восприимчивостью к воздействию окружения. Перечисленные факторы наряду с низкой образованностью мигрантов, незнанием своих прав и обязанностей, отсутствием достоверной информации о регионе пребывания способствуют дезориентации и неадекватному поведению мигрантов, что в свою очередь препятствует их адаптации и эффективной занятости.

ПОДРОБНЕЕ  

4 Апреля 2019

Автономная благотворительная некоммерческая организация «Новый век» приступила к реализации проекта «VIP – зарядка», направленного на популяризацию среди учащихся школ города Казани здорового образа жизни посредством спортивных занятий с участием известных спортивных клубов Республики Татарстан.

ПОДРОБНЕЕ  

2 Апреля 2019

2 апреля в Госдуме РФ состоялись парламентские слушания "О гуманитарном векторе международной политики Российской Федерации на современном этапе", организованные думским комитетом по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

ПОДРОБНЕЕ  

28 Марта 2019

28 марта состоялась встреча членов Общественной палаты РТ и представителей правозащитных и общественных организаций республики с делегацией Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

ПОДРОБНЕЕ  

23 Марта 2019

23 марта мультидисциплинарная команда АБНО “Новый век” в рамках проекта Фонда президентских грантов на специализированном автобусе посетила Центр временного содержания иностранных граждан МВД РТ в г. Набережные Челны.

ПОДРОБНЕЕ  

22 Марта 2019

Продолжается акция #Добрый_март, приуроченная к 20-летию благотворительной организации «Новый век».
22 марта в Общественной палате Республики Татарстан состоялась встреча Председателя Общественной палаты Республики Татарстан Анатолия Фомина с генеральным директором благотворительной организации «Новый век», членом Общественной палаты РТ Лилией Таишевой.

ПОДРОБНЕЕ  

7 Марта 2019
Сегодня в Казани пройдет акция по бесплатному и анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ «Тест для победы. Test to win». Акция, направленная на популяризацию здорового образа жизни и профилактику ВИЧ, пройдет в рамках серии мероприятий #Добрый_март, приуроченных к 20-летию благотворительной организации «Новый век». Акция проходит при поддержке АНО «Центр гигиенического обучения» и Кожно-венерологического диспансера г.Казани. ПОДРОБНЕЕ  

6 Марта 2019

С 5 марта в столице России стартовала работа девятого Московского гражданского форума под названием «Мой город - мой район. Перспективы развития», организатором которого выступает Общественная палата города Москвы. На мероприятии выступила генеральный директор АБНО “Новый век”, член Общественной палаты РТ Лилия Таишева.

ПОДРОБНЕЕ  

4 Марта 2019

Старт серии мероприятий #Добрый _март, приуроченных к 20-летию благотворительной организации «Новый век», дан 4 марта в Роспотребнадзоре РТ.


ПОДРОБНЕЕ  

1 Марта 2019

В Послании Президента Федеральному Собранию 20 февраля нашли отражение вопросы, обсуждённые на встрече Президента России Владимира Путина в Казани с представителями общественности в рамках Национального проекта "Жилье и городская среда". На этом мероприятии генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева отметила актуальность введения ипотечных каникул для всей страны, а также озвучила обеспокоенность общественности в связи с повышением ипотечных ставок.

ПОДРОБНЕЕ  

28 Февраля 2019

25-27 февраля в Казани прошел обучающий семинар «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов». Организатором мероприятия выступила благотворительная организация «Новый век» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства РТ.

ПОДРОБНЕЕ  

13 Февраля 2019

Вчера Президент России Владимир Путин провел в Казани встречу с представителями общественности, посвященную национальному проекту "Жилье и городская среда". В рамках встречи генеральный директор АБНО “Новый век”, член Общественной палаты РТ Лилия Таишева озвучила главе государства обеспокоенность общественности в связи с повышением ипотечных ставок и предложила ввести льготы для сотрудников некоммерческих организаций.

ПОДРОБНЕЕ  

12 Февраля 2019

В 2019 году некоммерческая организация “Новый век” продолжила работу с иностранными гражданами по модели комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов. Напомним, что на реализацию проекта в прошлом году был получен грант от Фонда Президентских грантов и софинансирование от Правительства Республики Татарстан.

ПОДРОБНЕЕ  

10 Января 2019
Сегодня генеральный директор АБНО “Новый век” Лилия Таишева представила комплексную модель по социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов Премьер-министру Республики Татарстан Алексею Песошину на итоговой коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ «Труд, занятость и социальная защита: итоги 2018 года и задачи на 2019 год». ПОДРОБНЕЕ  

28 Декабря 2018

В минувший понедельник в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе со СПИДом. В заседании приняли участие члены межведомственной комиссии при КМ РТ, сотрудники аппарата Министерства здравоохранения РТ, представители Федерации профсоюзов РТ.

ПОДРОБНЕЕ  

28 Декабря 2018

Мультидисциплинарная команда АБНО “Новый век” на специализированном автобусе посетила первый в России центр временного содержания иностранных граждан МВД РФ. Центр, соответствующий всем мировым стандартам, был открыт в Набережных Челнах в этом году и рассчитан на 270 человек.

ПОДРОБНЕЕ  

28 Декабря 2018
18 декабря по всему миру проводились мероприятия, посвященные Международному дню мигранта. В рамках мероприятий, приуроченных к памятной дате, в Республике Татарстан провели круглый стол и пресс-конференцию, на которой собрались представители государственных органов, социально-ориентированных некоммерческих организаций и средств массовой информации. ПОДРОБНЕЕ