Лилия Таишева представила опыт работы с мигрантами Премьер-министру РТ Алексею Песошину на итоговой коллегии Минтруда РТ

10 Января 2019
Сегодня генеральный директор АБНО “Новый век” Лилия Таишева представила комплексную модель по социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов Премьер-министру Республики Татарстан Алексею Песошину на итоговой коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ «Труд, занятость и социальная защита: итоги 2018 года и задачи на 2019 год».

В рамках выставочной экспозиции, на которой были презентованы самые успешные проекты, реализованные совместно с Министерством, АБНО “Новый век” представила разработанную организацией Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции мигрантов. Проект финансируется Фондом президентских грантов совместно с Республикой Татарстан. В этот комплекс входят 4 направления: социальный патронаж, мобильное приложение M-Help, вводные ориентационные курсы для мигрантов и Центр помощи.

“С декабря 2017 года проектом было охвачено более 14500 мигрантов, охват в СМИ (по данным Медиалогии) составил 7,9 млн человек. По Модели комплексного подхода к социальной адаптации мигрантов при поддержке Правительства Татарстана в прошлом году было обучено 29 регионов России”, - отметила Лилия Таишева.

Кроме этого, учитывая все возрастающий объем проводимой работы, Лилия Таишева обратилась к Премьер-министру РТ с просьбой о предоставлении помещения для объединения всех направлений работы организации в Центре помощи социально уязвимым группам населения.


Пресс-служба АБНО “Новый век”

Вернуться к списку