Конкурсный отбор экспертов

28 Декабря 2017

К участию в конкурсном отборе приглашаются специалисты в области здравоохранения, русского языка и истории Российской Федерации, имеющие опыт разработки информационных материалов для населения и методических материалов для специалистов.

Вводные ориентационные курсы направлены на предоставление информации трудовым мигрантам для ориентации в условиях принимающего региона и профилактики социально негативного поведения.

Краткий вводный инструктаж (не более 3-5 часов) представляет базовый набор информации по темам:

· наиболее значимые нормы поведения и правила пребывания в городе,

· основные права и обязанности мигрантов на территории РТ,

· культура поведения в принимающем сообществе, городской среде;

· традиционные религии Республики Татарстан;

· основы профилактики инфекционных и социально значимых заболеваний, в т.ч. наркомании.

· информация о службах помощи, системе государственных услуг

· профилактика противоправного и экстремистского поведения,

· основы разговорного русского языка;

· основы истории Российской Федерации.

Цель работ: разработка содержания материалов Вводного ориентационного курса по темам:

1. «Профилактика наркомании». В теме необходимо отразить актуальную информацию о наркосцене в Республике Татарстан, ответственность за употребление, вовлечение в употребление, хранение и распространение наркотиков, профилактике детской и подростковой наркомании, последствиях употребления наркотиков для здоровья.

2. «Основы разговорного русского языка». В теме необходимо отразить наиболее прикладные основы русского языка, необходимые для общения иностранных граждан в повседневной жизни, предоставить информацию о полезных ресурсах -  образовательных учреждениях, осуществляющих подготовку к сдаче экзамена по русскому языку, печатных, интернет и мобильных приложениях и пособиях для самоподготовки.

3. «Основы истории Российской Федерации». В теме необходимо отразить информацию о не менее 10 значимых событиях в истории России, предоставить информацию о полезных ресурсах -  образовательных учреждениях, осуществляющих подготовку к сдаче экзамена истории и законодательству России, печатных, интернет и мобильных приложениях и  пособиях для самоподготовки.

Объем работ по каждой теме:

- количество страниц материала по теме – 5 стр. (1 стр. = 1800 печатных знаков, шрифт TimesNewRoman, размер 12, одинарный межстрочный интервал), отступы слева 2,5 см., правый, верхний и нижний – 1,5 см.;

- список не менее 10 закрытых контрольных вопросов по теме, содержащих только один правильный вариант ответа.

Требования к содержанию темы:

· оригинальный текст, не использованный ранее в других материалах;

· актуальная информация в соответствии с темой раздела, раскрывающая данную тему по существу (без лишних отступлений);

· понятный и доступный для понимания людьми разного социального статуса и уровня образования язык (без сложносочинённых предложений, канцеляризмов и профессиональной терминологии).

Сроки проведения и условия участия в конкурсном отборе:

Прием заявок на конкурсный отбор осуществляется с 28 декабря 2017г. по 25 января 2018г. Не позднее 27 января 2018г. АБНО «Новый век» объявит на сайте http://newcenturykazan.ru победителя конкурсного отбора.

Один эксперт может подать заявку на разработку только одной темы Вводного ориентационного курса.

Для участия в конкурсном отборе претенденту необходимо направить в АБНО «Новый век» заявку, содержащую сопроводительное письмо, резюме, включающее описание опыта создания информационно-методических материалов, образец информационного материала (формат – PDF) для населения или отдельных групп населения, созданный при участии претендента.

Адрес для направления заявки: Julia.Kuznetsova@nckzn.ru

Условия выполнения работ: договор авторского заказа с передачей АБНО «Новый век» (Заказчик) исключительных прав на воспроизведение и использование материала в полном или частичном объеме в устной и письменной форме, тиражирование, перевод на иностранные языки, переработку материала в зависимости от потребностей Заказчика. Вознаграждение за выполненную работу составляет 19 000 руб. (в т.ч. НДФЛ). Выплата вознаграждения осуществляется в течение 5-ти рабочих дней после подписания акта-сдачи приемки выполненных работ.

Этапы выполнения работ:

1-й этап: 10 рабочих дней с даты заключения договора – создание и предоставление в АБНО «Новый век» текста материала и списка контрольных вопросов по теме.

2-й этап: 5 рабочих дней – доработка текста материала с учетом рекомендаций АБНО «Новый век», предоставленных Исполнителю не позднее 10 рабочих дней с даты окончания первого этапа работ. 

Вернуться к списку