Команда "Теста для победы" готовится к старту

25 Сентября 2020

29 – 30 сентября 2020г. в Казани пройдет обучающий командообразующий семинар команды проекта «Тест для победы/ Test to win». Команда, состоящая из 28 специалистов разного профиля, в период с октября 2020г. по декабрь 2021г. будет реализовывать масштабный, амбициозный и социально значимый всероссийский проект по профилактике ВИЧ.

В рамках семинара члены команды получат необходимую для работы на проекте информацию и познакомятся с работой мобильного комплекса «Тест мобиль». Перед командой выступит идейный вдохновитель проекта и генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева, а также специалисты-практики, имеющие богатый опыт работы с населением и, в частности, с представителями групп повышенного риска, в том числе - Гулия Балафендиева, председатель правления РОО «Центр правовой помощи мигрантам и иным социально незащищенным словия населения РТ «Юридическая клиника», Анна Макарова, региональный координатор Татарстанского движения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Лилия Гуренкова, эксперт АНО ЦГОН.

Согласно концепции проекта, 3 тест-мобиля, специально оборудованных для приема граждан, будут работать в 9 регионах России (Ульяновская область; Кировская область; Самарская область; Оренбургская область; Республика Марий Эл; Республика Башкортостан; Чувашская Республика; Удмуртская Республика и Республика Татарстан), совершат 540 выездов, протестируют на ВИЧ 15 тысяч тестов людей. Более того, 40 тысяч людей получат консультационные услуги, а охват пропагандой, по предварительным оценкам, составит 12 млн. человек.

Пресс-служба АБНО «Новый век»

Вернуться к списку