Казанцы смогут пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ

7 Марта 2019

7 марта в Казани пройдет акция по бесплатному и анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ «Тест для победы. Test to win». Акция, направленная на популяризацию здорового образа жизни и профилактику ВИЧ, пройдет в рамках серии мероприятий #Добрый_март“, приуроченных к 20-летию благотворительной организации «Новый век». Акция проходит при поддержке АНО «Центр гигиенического обучения» и Кожно-венерологического диспансера г.Казани.

Акция пройдет с 14 до 18 часов на площадке между ТЦ “Кольцо” и гостиницей “Татарстан”, где  будет организован мобильный пункт для экспресс-тестирования на ВИЧ и получения профессиональных консультаций о профилактике заболевания. Результаты экспресс-тестов будут готовы в течение всего 10-15 минут. Кроме этого, каждый сможет получить консультацию врача-терапевта.

В преддверии Международного женского дня представительницы прекрасной половины, прошедшие тестирование, получат цветы.

Отметим, что к 20-летнему юбилею АБНО «Новый век» – 22 марта 2019 года – организация проведет благотворительные акции под общим названием #Добрый_март, которые созданы с целью привлечения наибольшего числа горожан к участию в благотворительной сфере в качестве благополучателей и волонтеров.

В частности, запланирован выезд в один из реабилитационных центров Казани. Пациентам центра проведут тренинг по профилактике социально значимых заболеваний, а также предоставят возможность пройти обследование на гепатит, сифилис, ВИЧ и т.д.   

В середине марта состоится акция по оказанию юридической и медицинской  помощи в мобильном пункте «Нового века» лицам без определенного места жительства совместно с проектом «Добрый фудтрак», который ежедневно обеспечивает нуждающихся горячим питанием. Кроме того, для них будет организован сбор теплых вещей, медикаментов, продуктов. 

Также запланирован выезд в Центр временного содержания иностранных граждан в Набережных Челнах и места локации мигрантов для оказания им правовой поддержки, медицинского обследования, раздачи средств гигиены.  

Пресс-служба АБНО “Новый век”



Вернуться к списку