К «Доброму фудтраку» присоединился микроавтобус с бесплатной медицинской и юридической помощью бездомным

14 Сентября 2018

14 сентября некоммерческая организация «Добрая Казань» и благотворительная организация «Новый век» организовали совместный выезд «Доброго фудтрака» и мобильного комплекса для оказания медицинской и юридической помощи нуждающимся.

С 2017 года под эгидой «Доброй Казани» проводится проект «Добрый фудтрак», который обеспечивает бесплатным горячим питанием бездомных и нуждающихся.

В этом году в рамках совместного пилотного выезда к проекту присоединился микроавтобус АБНО «Новый век», специально оборудованный кабинетами врача и юриста. Микроавтобус, полученный от Фонда президентских грантов, уже в течение года используется для работы мультидисциплинарной команды, которая выезжает в город для оказания помощи мигрантам, консультируя их по правовым и медико-социальным вопросам.

“В этом году мы решили присоединиться к этой акции, так как у нас уже есть отработанный механизм работы нашей команды. И с помощью этого проекта мы хотим транслировать наш позитивный опыт в работе с мигрантами и на другую категорию людей, которые нуждаются в помощи,” - отмечает генеральный директор АБНО “Новый век” Лилия Таишева.

«Мы очень рады, что к проекту «Добрый фудтрак» присоединяются новые партнеры, - - говорит директор АНО «Добрая Казань» Марат Исмагилов. В этом году мы бы хотели расширить поддержку и оказывать юридическое сопровождение и медицинскую помощь. Надеемся, что благодаря совместному участию всех заинтересованных сторон, нам удастся изменить жизни людей, попавших в трудную жизненную ситуацию».

В рамках совместной акции было роздано около 60 порций горячего питания, а также оказано около 20 консультаций юриста и врача и проведено 7 экспресс-тестов на ВИЧ.

Галерея

Вернуться к списку