Игроки БК«Казаночка» провели VIP-зарядку

17 Мая 2019

"VIP зарядка" от АБНО «Новый век»  - мероприятие, в ходе которого известные люди Татарстана приобщают школьников к здоровому образу жизни. Основная цель проекта - формирование у детей и подростков навыков оздоровления и мотивации на занятия спортом.

Сразу два мероприятия прошло в лицее № 5 города Казани. В гости к учащимся пришли игроки баскетбольного клуба «Казаночка»: директор Марнарита Берзегова, капитан команды Елена Ворожцова и защитник команды Ксения Кунакова.  
Выбор школы в качестве участника проекта был неслучайным, в лицее большое значение уделяется физическому воспитанию детей, активно пропагандируется спорт, и в частности, баскетбол. Баскетбольная команда лицея №5 в этом году стала победительницей республиканских, региональных соревнований, заняла третье место во всероссийских соревнованиях.
В дружеском матче встретились две команды: действующие звезды татарстанского женского баскетбола и будущие звезды мужского баскетбола. Лучший игрок получил специальный приз баскетбольного клуба.
Не остались в стороне и учащиеся младших классов лицея, игроки БК«Казаночка» провели с ними спортивную зарядку, викторину, конкурс на меткость и ловкость в бросках в средней и дальней дистанции. Самые активные игроки получили призы от спортсменов.
Каждый участник мероприятия получил массу позитивных впечатлений и на память открытку баскетбольного клуба БК«Казаночка» с автографами спортсменок.
АБНО «Новый век» благодарит за участие в проекте и желает успехов баскетбольному клубу «Казаночка» и лицею № 5 города Казани

Вернуться к списку