Игроки баскетбольного клуба "Уникс" провели зарядку для школьников

11 Апреля 2018
      Основная цель проекта "VIP - зарядка" – формирование у школьников навыков здорового образа жизни и мотивации на занятия спортом. В рамках проекта планируется проведение уроков здоровья и спортивных мероприятий в школах города Казани с участием в качестве знаменосцев идей и принципов здорового образа жизни известных людей Республики Татарстан – спортсменов, государственных и общественных деятелей, представителей шоу-бизнеса.
     Сегодня в 150 школе Приволжского района г. Казани форвард Андрей Кощеев и атакующий защитник Джамар Смит показали детям как разминаются баскетболисты перед тренировками и играми. Учащиеся школы с радостью повторяли за звездами российского баскетбола.
Также БК "Уникс" вручил подарки за самые интересные вопросы и предоставил каждому участнику по 2 билета на посещение предстоящей игры.
     "Спорт дисциплинирует, учит идти до конца, подниматься после поражений. Дает основу для успешной жизни" - уверены игроки БК "Уникс". В этом не возникает никаких сомнений.
      По мнению координатора проекта «VIP - зарядка» Евгения Албутова популяризация здорового образа жизни играет очень важную роль в жизни подрастающего поколения и не только. Но есть и другая сторона медали. Имея возможность пообщаться с мастерами своего дела школьники смогут подчерпнуть те самые качества необходимые для становления себя как личности.

Автономная благотворительная некоммерческая организация «Новый век» на протяжении многих лет ведет работу по формированию у молодёжи навыков здорового образа жизни. Организацией был успешно апробирован опыт привлечения известных людей из мира спорта и шоу-бизнеса в реализацию масштабных проектов по пропаганде здорового образа жизни и профилактики социально значимых заболеваний в рамках международных спортивных событий в г. Казань таких как Универсиада 2013, Чемпионат мира ФИНА 2015, Казанский марафон 2016 и 2017 года, Кубок Конфедераций ФИФА 2017.

Галерея

Вернуться к списку