#Добрый_март стартует в Роспотребнадзоре РТ

4 Марта 2019

Старт серии мероприятий #Добрый _март, приуроченных к 20-летию благотворительной организации «Новый век», дан 4 марта в Роспотребнадзоре РТ.

В понедельник в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан состоялась встреча руководителя Управления Марины Патяшиной с генеральным директором благотворительной организации «Новый век», членом Общественной палаты РТ Лилией Таишевой.

На официальной встрече участники обсудили дальнейшие пути сотрудничества, которое эффективно ведется на протяжении 20 лет. За эти годы в партнерстве организациями были реализованы программы в рамках существующей системы противодействия инфекционным и социально значимым заболеваниям и внедрены инновационные подходы.

«20 лет назад мы создались на базе Управления Роспотребнадзора, даже наш первый юридический адрес был на ул. Б. Красной, д. 30. Для нас Роспотребнадзор стал и мамой, и папой нашей организации, и позже отпустил нас в большое плавание. Сегодня мы уже самостоятельная организация, но в свое время именно поддержка Роспотребнадзора сыграла большую роль в нашем становлении. – подчеркнула Лилия Таишева. – И когда 20 лет назад мы регистрировали эту организацию, это было уникальным событием, так как мы были одними из первых НКО в стране. Однако на сегодняшний день в России существует порядка 40 тыс. активно работающих некоммерческих организаций. Безусловно, драйвером развития некоммерческого сектора в стране стал Фонд президентских грантов. В настоящее время он поддерживает около 6,5 тыс. проектов по РФ - это большое поле деятельности. И мы является одним из этих НКО, которое реализует проект при поддержке ФПГ и в том числе при поддержке Управления, за что выражаем большую благодарность».

В частности, при поддержке Роспотребнадзора РТ организацией «Новый век» были реализованы следующие проекты: вводные ориентационные курсы для трудовых мигрантов, медико-социальный патронаж наркозависимых и иностранных граждан, ежегодные мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы со СПИДом, экспресс-тестирование на ВИЧ в рамках крупных спортивных мероприятий – Кубку Конфедераций 2017, Чемпионату мира по футболу ФИФА 2018 и др.

В заключение встречи также обсуждалась возможность проведения при поддержке Управления социального мероприятия в рамках мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года.

Отметим, что официальная встреча открыла серию мероприятий, приуроченных к 20-летнему юбилею АБНО «Новый век» – 22 марта 2019 года. Организация проведет благотворительные акции под общим названием «Добрый март» (#Добрый_ март), которые созданы с целью привлечения наибольшего числа жителей Казани к участию в благотворительной сфере в качестве благополучателей и волонтеров. Подробный список мероприятий и условия участия будут оглашены в группе ВКонтакте: https://vk.com/newcenturykazan

Пресс-служба АБНО «Новый век»

Вернуться к списку