Член Общественной палаты России представила опыт АБНО «Новый век» на V Молодежном форуме «Санкт-Петербург – территория национального согласия»

18 Сентября 2017
15-17 сентября 2017г. в Северной столице более 300 участников: лидеры молодежных национально-культурных объединений, молодежных подразделений национально-культурных объединений, молодежных объединений Петербурга, студенты вузов города и специалисты сферы межнациональных отношений обсуждали вопросы национальной политики, особенности сохранения традиционных ценностей и другие проблемы кросс-культурного диалога.

 В первый день Форума состоялась конференция при участии экспертов-членов Общественной Палаты РФ, на которой были затронуты вопросы российского единства, образа России в мире и противодействия экстремизму.

Татьяна Забегина, член комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты Российской Федерации в рамках круглого стола Образовательного конвейера представила участникам инновационный продукт в социальной сфере – мобильное приложение для мигрантов M-Help, разработанное в Республике Татарстан благотворительной организацией «Новый век» на средства гранта Президента России для СО НКО через оператора  - Движение «Гражданское достоинство».

 «На данный момент М-Help - это единственное в России приложение для мигрантов, направленное на их информирование по юридическим и медицинским вопросам, а также на содействие в социальной адаптации. Особенность М-Help заключается в его интеграции с реальными службами помощи мигрантам, возможности онлайн консультирования и его мультилингвальности – приложение работает на 7-ми языках: русском, узбекском, таджикском, армянском, азербайджанском, кыргызском, английском», - отметила Татьяна Забегина в своем выступлении.

Мероприятие проходило при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

В публикации частично использованы материалы и фото Официального сайта Администрации Санкт-Петербурга

Вернуться к списку