АБНО «Новый век» выступила партнером благотворительного иммерсивного Фестиваля на общественных началах - «Иди и смотри»

28 Августа 2021

АБНО «Новый век» выступила партнером благотворительного иммерсивного Фестиваля на общественных началах - «Иди и смотри». В рамках проекта "Тест для Победы" было протестировано на ВИЧ-инфекцию  97 гостей фестиваля и просто прохожих, а также 250 человек узнали как сохранить своё здоровье и здоровье своих близких. Что сегодня очень ценно! Также в рамках спецпроекта ФПГ мы предоставили всем такие нужные средства индивидуальной защиты - маски, антисептики и экспресс тесты на Covid-19 для организаторов фестиваля.
В России сейчас проживает более миллиона человек с ВИЧ-инфекцией. Благотворительная организация «Новый век» уже более 20 лет помогает людям сохранить здоровье и обеспечивает доступ к тестированию на ВИЧ. Только за этот год в рамках проекта «Тест для победы» мы протестировали более 6 000  человек.
Для справки:
В ходе первого этапа проекта «Тест для победы» осуществлено 216 выездов мультидисциплинарной команды (медицинский работник, социальный работник, представитель Уполномоченного по правам человека и волонтеры) на 3-х «Тест-мобилях» по заранее разработанным и согласованным маршрутам. Обеспечены права человека путем доступа населения к бесплатным услугам по профилактике, тестированию на ВИЧ, правовым, социальным, информационным, консультационным и иным услугам. Оказываются услуги на базе стационарных сервисов АБНО "Новый век" и партнеров по проекту - государственных учреждений и НКО.
17814 человек приняли участие в мероприятиях проекта.
6 172 человек прошли анкетирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию, из них 3457 (56%) мужчин и 2715 (44%) женщин.

Вернуться к списку