АБНО "Новый век" выиграла грант ФПГ РФ

29 Августа 2020
АБНО «Новый век» одержала победу в специальном конкурсе Фонда Президентских Грантов РФ по грантовому направлению социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

Новый проект направлен на поддержку волонтеров и НКО, работающих в условиях эпидемии коронавируса. В наших планах - серия мотивирующих, здоровье-сберегающих, психологических и профилактических (эмоциональное выгорание) семинаров и вебинаров для самых востребованных специалистов-общественников, регулярное экспресс-тестирование активистов на коронавирус. В рамках проекта мы также будем продолжать доставлять жизненно важную антиретровирусную - АРВ терапию ВИЧ-инфицированным, входящим в группы риска в отношении заражения коронавирусной инфекцией.

Следует отметить,  что победителями специального конкурса Фонда Президентских Грантов РФ по Республике Татарстан стали 18 проектов, получившие гранты на общую сумму 42 миллиона рублей.

Победители специального конкурса Фонда президентских грантов определены 28 августа 2020 года на заседании Координационного комитета, которое в режиме видеоконференции провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.
Конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции стартовал 16 июня 2020 года по указанию Владимира Путина.

В этот раз некоммерческие организации представили 3 868 проектов.
Координационный комитет определил следующие значения проходных баллов: для проектов с запрашиваемой суммой до 500 тыс. рублей – 60; от 500 тыс. рублей до 3 млн – 65; от 3 до 10 млн – 68 и для проектов с запрашиваемой суммой свыше 10 млн – 70 баллов.
По результатам независимой экспертизы победителями конкурса стали 900 организаций. Они получат гранты Президента Российской Федерации на общую сумму 2 млрд рублей. Реализация поддержанных социальных проектов начнется уже 1 сентября.
Специальный конкурс Фонда президентских грантов был внеплановым и стал уже третьим в 2020 году. Таким образом, в этом году поддержку получили 5 319 проектов некоммерческих организаций, а общая сумма грантов составляет беспрецедентные 10,7 млрд рублей.

Пресс-служба АБНО "Новый век"
Вернуться к списку