АБНО «Новый век» в числе лучших НКОна Форуме «Сообщество» Приволжского федерального округа

25 Августа 2022

24 – 25 августа 2022 года в г.Казанив МВЦ «Казань Экспо» состоялсяфорум «Сообщество» Приволжского федерального округа. Форум «Сообщество» – это открытая площадка для знакомства, обмена опытом, взаимодействия гражданских активистов с представителями органов власти и бизнес-сообщества.
На площадке форума АБНО «Новый век» представлял Республику Татарстанкак лучшая некоммерческая организация Приволжского федерального округа. Всего от Татарстана принимало участие 10 организаций.

АБНО «Новый век»был представлен на выставке проектом «Тест для победы. Помощь рядом», а также продемонстрировал посетителям форумаработу мобильного медицинского комплекса тест-мобиль, работу которого обеспечивает мультидисциплинарнаякоманда (социальный, медицинский работник, психолог, представитель Уполномоченного по правам человека, волонтеры). Посетители форму знакомились с организацией выездного тестирования, а также бесплатно, анонимно проходили экспресс-тестирование на ВИЧ.
Более того, деятельность «Нового века»была представлена на фотовыставке Лауреатов премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества.

Проекты АБНО «Новый век» дважды становились лучшими на федеральномконкурсе в области гражданской активности«Мой проект - моей стране!». В 2019 году проект «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов», реализуемый организацией, стал лауреатом в номинации «Защита прав и свобод человека». В 2020 году проект «Межсекторный ресурсный центр в сфере социальной адаптации и интеграции мигрантов» вошел в шорт-лист конкурса в номинации «Базовые права и свободы».

Справочно о Форуме
Форум «Сообщество» ПФО проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Организатором Форума является Общественная палата Российской Федерации.
В форуме «Сообщество» приняли участие представители НКО, гражданских активистов, добровольцев, волонтеров, журналистов, бизнесменов, чиновников федерального и регионального уровня и всех граждан, неравнодушных к процессам, происходящим в гражданском обществе.

Пресс-служба АБНО «Новый век»

Вернуться к списку