АБНО «Новый век» провела открытый семинар «Экватор» для сотрудников НКО и волонтеров

29 Апреля 2021

АБНО «Новый век» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках спецпроекта «Обеспечение предоставления услуг населению в условиях эпидемии коронавирусной инфекции и её последствий» провела очный семинар «Экватор» для сотрудников НКО и волонтёров.

Цель семинара – «поддержка волонтеров и сотрудников НКО, работающих в условиях эпидемии коронавируса, путем проведения серии мотивирующих семинаров и вебинаров, направленных на здоровье, сберегающее поведение, психологическую поддержку и профилактику эмоционального выгорания».
Генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева открыла семинар приветственной речью и провела обучающую сессию «как справиться со стрессом». Участники семинара поделились своими способами преодолевания стресса и получили от спикера дополнительные инструменты и пояснения по теме в живой интерактивной форме.

Далее стилист и креативный консультант Гульнара Ахметзянова провела семинар «Фирменный стиль. Как жить красиво и в гармонии со своим внешним и внутренним миром». С ней участники изучили знаки отличия, уместные и не уместные образы в одежде, провели разбор «выгодных» цветов и получили лайфхаки для управления впечатлением о себе.

Во второй части «Экватора» психолог Ольга Кутдусова провела практические занятия с участниками: поработали с подсознанием через метафорические карты, изучили техники диагностики настоящего и планирования будущего, а также техники постановки и поиска решения проблемы.
Психологические практики продолжила в своей сессии тренер-коуч Ангелина Салина. Она прочитала лекцию про эмоциональное выгорание и разобрала жизненные ситуации участников и провела дыхательную практику. Также она провела групповое занятие «Стресс и эмоциональная нестабильность в период болезни (COVID-19). Как помочь себе и близким».

Закрывая мероприятие, генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева подвела итоги «Экватора», а участники получили направления для тестирования на коронавирусную инфекцию: ПЦР диагностика РНК Covid-19 и на определение антител IgG и IgM к коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.
Участники Экватора сердечно и тепло пообщались друг с другом, был шикарный обед и очень дружелюбная, веселая и позитивная атмосфера. Благодарим за полезные и ценные практики всех докладчиков!

Ссылка на фотоотчет Вконтакте: https://vk.com/newcenturykazan?z=album-70336474_277651173

Вернуться к списку