АБНО “Новый век” продолжает работу с трудовыми мигрантами

12 Февраля 2019

В 2019 году некоммерческая организация “Новый век” продолжила работу с иностранными гражданами по модели комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов. Напомним, что на реализацию проекта в прошлом году был получен грант от Фонда Президентских грантов и софинансирование от Правительства Республики Татарстан.

Проект, реализуемый в этом году, - это продолжение планомерной работы «Нового века» с мигрантами, которая ведется уже на протяжении 12-ти лет. Оказание бесплатной юридической, медицинской и социальной помощи осуществляется с помощью мобильного приложения M-Help, социального патронажа, а также в Центре помощи мигрантам.

По итогам первого этапа работы (декабрь 2018 - январь 2019) было охвачено 1884 мигрантов.

В этом году также расширилась география объектов для выездов мультидисциплинарной команды АБНО “Новый век” в рамках социального патронажа. К прежним объектам присоединили мечеть “Иман-нуры”, торговый комплекс “Витарус”, казанский авторынок. В специализированном мобильном пункте, оборудованном кабинетами врача и юриста, специалисты проводят консультирование по правовым вопросам, проблемам трудоустройства и медико-социальным вопросам.

Стоит отметить, что особое внимание в этом году будет уделено продвижению Модели в странах исхода мигрантов - государств Восточной Европы и Центральной Азии - в рамках домиграционной подготовки иностранных граждан перед въездом в Россию.

Пресс-служба АБНО “Новый век”

Вернуться к списку