19 Мая 2017

Сегодня на Экспо-выставке Казанского марафона заработал мобильный пункт, в котором любой желающий (до 21 мая включительно) может анонимно и бесплатно пройти тест на ВИЧ-инфекцию.

ПОДРОБНЕЕ  

17 Мая 2017

В рамках Всероссийской акции  по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа,  «Стоп ВИЧ/СПИД» делегация из Республики Татарстан, во главе с генеральным директором АБНО «Новый век» Лилией Таишевой посетили программу «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым.

ПОДРОБНЕЕ  

15 Мая 2017

В церемонии открытия приняла участие делегация Республики Татарстан в составе заместителя премьер-министра Республики Татарстан Василя Шайхразиева, генерального директора АБНО «Новый век» Лилии Таишевой и директора «Казанского марафона» Вадима Янгирова.

ПОДРОБНЕЕ  

17 Апреля 2017

21 апреля 2017 г. в 11.00 часов состоится совместный тематический прием граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской и министром здравоохранения Республики Татарстан Аделем Вафиным.

ПОДРОБНЕЕ  

22 Марта 2017

Сегодня, 22 марта, АБНО «Новый век» празднует свое СОВЕРШЕНнолетие.  Поэтому, мы решили: в новую жизнь с новым сайтом. Этот день, как никакой другой, подходит для того, чтобы презентовать вам его новый облик.

ПОДРОБНЕЕ  

20 Февраля 2017

Гендиректор "Нового века" Лилия Таишева прокомментировала предложение попечительского совета при правительстве РФ пересмотреть правила въезда и выезда из РФ иностранных граждан, инфицированных ВИЧ,  в частности, отменить норму о депортации таких иностранцев.

ПОДРОБНЕЕ  

8 Декабря 2016

6-8 декабря в Женеве проходит Координационный совет программы ЮНЭЙДС. Наряду с Министерством здравоохранения Российской Федерации, в его работе принимают участие два российских НКО, в числе которых - АБНО «Новый век» из Казани.

ПОДРОБНЕЕ  

18 Октября 2016

Сегодня, 18 октября, "Новый век" присоединился к Всероссийской акции по бесплатному тестированию на ВИЧ, которую проводит Министерство здравоохранения России в рамках реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня информированности по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

ПОДРОБНЕЕ  

28 Сентября 2016

В Казани завершилась международная научно-практическая конференция «Миграция в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Современные вызовы, опыт, инновации». На форуме собрались около 300 ведущих ученых, представителей федеральных и региональных государственных структур, гражданского общества, международных и некоммерческих организаций для обсуждения проблем и перспектив в сфере миграции.

ПОДРОБНЕЕ  

17 Сентября 2016

23 августа Рустам Минниханов подписал указ о присуждении премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан в 2016 году автономной благотворительной некоммерческой организации «Новый век».

ПОДРОБНЕЕ  

20 Августа 2016

Благотворительная организация «Новый век» присоединилась к Всемирной акции, посвящённой привлечению внимания к проблемам донорства и нехватки крови, и в знак солидарности на время убрала из логотипа буквы «О» и "В".

ПОДРОБНЕЕ  

10 Августа 2016

10 августа омбудсмены России, Пакистана, Кореи, Гонконга, Азербайджана и другие высокопоставленные гости собрались в Казани, чтобы обсудить тему внедрения инновационных технологий в сферу прав человека на опыте Татарстана. Директор «Нового века» Лилия Таишева, которая выступила на заседании также и в качестве общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, продемонстрировала, как сегодня внедряются инновационные подходы в обеспечении прав трудовых мигрантов, на примере мобильного приложения «M-Help».

ПОДРОБНЕЕ  

18 Июля 2016

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев вручил благодарственное письмо Генеральному директору АБНО «Новый век» Лилии Таишевой за успешную организацию социальной части «Казанского марафона-2016».

ПОДРОБНЕЕ  

12 Июля 2016

Не прошёл и месяц с тех пор, как мы совместно с Открытым Институтом Здоровья (ОИЗ) начали работу над привлечением уязвимых групп населения к системе оказания помощи при ВИЧ/СПИД («каскад лечения ВИЧ»), как уже появился первый пример необходимости таких мер.

ПОДРОБНЕЕ  

29 Июня 2016

С января этого года АНО «Центр гигиенического обучения населения» на средства субсидии Министерства экономики Республики Татарстан организовала работу по информированию мигрантов по вопросам профилактики инфекционных и социально значимых заболеваний с использованием метода гигиенического воспитания (санитарного просвещения).

ПОДРОБНЕЕ  

10 Июня 2016

Выступая в рамках заседания на панельной дискуссии «Никто не одинок: борьба с предубеждениями и дискриминацией в рамках социальной справедливости и общества равных возможностей для всех» Лилия Таишева подчеркнула, как важно для создания общества социальной справедливости не выделять уязвимых к ВИЧ или живущих с этой инфекцией в отдельные субкатегории по полу, убеждениям, профессии и прочим признакам.

ПОДРОБНЕЕ  

3 Июня 2016

Как бороться с этой и многими другими проблемами в вопросе профилактики наркомании, обсудили 2 июня в Москве на заседании круглого стола в Совете Федерации.

Республику Татарстан на мероприятии представила член Общественной палаты РТ, генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева.

ПОДРОБНЕЕ  

15 Мая 2016

«Казанский марафон-2016» завершен. Осталось подвести результаты работы: 589 человек всего за 3 дня работы павильона «Проверь себя! Test yourself!» прошли экспресс-тестирование на ВИЧ и узнали свой статус. Это значит, что мы почти на 600 шагов ближе к нашей цели – остановить эпидемию ВИЧ не только в Татарстане, но и во всей стране.

ПОДРОБНЕЕ  

13 Мая 2016

После запуска на web-платформе и в бета-версии, приложение появилось на PlayMarket в ОС Android на русском, узбекском и таджикском языках – это значит, что сейчас любой трудовой мигрант в России в режиме онлайн cможет быстро и бесплатно получить информацию или консультацию специалистов в области права, здравоохранения и социальной защиты.

ПОДРОБНЕЕ  

12 Мая 2016

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева, и Министерства здравоохранения Российской Федерации сегодня начинается Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который проходит во всем мире в третье воскресенье мая, в этом году – 15 мая.

ПОДРОБНЕЕ