16 Марта 2018

16 марта 2018 года АБНО «Новый век» в третий раз удостоилась диплома «Благотворитель года» в номинации «Некоммерческие организации»


ПОДРОБНЕЕ  

14 Марта 2018

Сегодня в Лицее №116 г. Казани известный спортсмен и депутат Госдумы России дал старт проекту «VIP-зарядка», реализуемому благотворительной организацией «Новый век» на средства субсидии Министерства экономики РТ.

ПОДРОБНЕЕ  

26 Января 2018

Председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин представил членам палаты и приглашенным гостям итоги работы палаты в 2017 году и обозначил приоритетные направления деятельности на 2018 год.

ПОДРОБНЕЕ  

26 Января 2018

Начало нового года ознаменовано для организации «Новый век» стартом нового направления работы с мигрантами. 12 января служба социального патронажа при участии мультидисциплинарной команды специалистов приступила к оказанию информационной, социальной и юридической помощи иностранным гражданам, живущим и работающим в Казани.

ПОДРОБНЕЕ  

28 Декабря 2017

АБНО «Новый век» объявляет конкурсный отбор экспертов для разработки разделов методического пособия для преподавателей вводных ориентационных курсов для трудовых мигрантов, направленных на их социальную адаптацию и интеграцию.

ПОДРОБНЕЕ  

25 Декабря 2017

 Указом Президента России В.В. Путиным 5 декабря 2017г. ратифицировано соглашение между Российской Федерацией и Узбекистаном об организованном наборе и привлечении мигрантов из этого государства для работы в нашей стране. Соглашение призвано исключительно упорядочить миграционные потоки в Россию и качественно повысить уровень организации привлечения трудовой силы из-за рубежа. 

ПОДРОБНЕЕ  

18 Декабря 2017

В этот день в 1990 году, Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей и с 2000 года предложила государствам-членам ООН, а также межправительственным и неправительственным организациям отмечать Международный день мигранта.

ПОДРОБНЕЕ  

15 Декабря 2017

Общественная палата Республики Татарстан объявила конкурс на разработку своего нового логотипа. 

ПОДРОБНЕЕ  

7 Декабря 2017

5 декабря в Москве в Торгово-промышленной палате России состоялось заседание комиссии по социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов при Общественном совете ФАДН.

ПОДРОБНЕЕ  

2 Декабря 2017

2 декабря в Казани форум собрал около 1000 представителей некоммерческого сектора, руководителей органов исполнительной власти и средств массовой информации Республики Татарстан. В работе форума принял участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

ПОДРОБНЕЕ  

1 Декабря 2017

2017 год для Республики Татарстан был ознаменован масштабными спортивными событиями, которые способствовали продвижению важной социальной миссии – пропаганде здорового образа жизни и профилактики ВИЧ-инфекции, как одной из глобальных проблем современности.

ПОДРОБНЕЕ  

23 Ноября 2017

22 ноября 2017 г. Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса и конкурсной кампании 2017 года.

ПОДРОБНЕЕ  

18 Сентября 2017

15-17 сентября в Северной столице более 300 участников: лидеры молодежных национально-культурных объединений, молодежных подразделений национально-культурных объединений, молодежных объединений Петербурга, студенты вузов города и специалисты сферы межнациональных отношений обсуждали вопросы национальной политики, особенности сохранения традиционных ценностей и другие проблемы кросс-культурного диалога.

ПОДРОБНЕЕ  

7 Сентября 2017

Разбирались студенты и преподаватели Казанского инновационного университета (ИЭУП) 7 сентября в ИЭУП специалисты Республиканского центра СПИД и благотворительной организации «Новый век» провели информационную акцию «День важных знаний», приуроченную к российскому Дню знаний и новому учебному году.

ПОДРОБНЕЕ  

28 Июня 2017

28 июня в рамках визита госпожи Самура в Казань для участия в Форуме «Футбол во имя надежды» и полуфинальном матче «Португалия - Чили» отдельным пунктом официальной программы посещение центра информационной профилактической кампании «Тест для победы. Test to Win».

ПОДРОБНЕЕ  

24 Июня 2017

24 июня Мисс Россия 2017 Полина Попова посетила Центр российской информационной кампании «Тест для победы. Test to Win» и призвала гостей и участников Кубка Конфедераций последовать ее примеру и пройти тестирование на ВИЧ.

ПОДРОБНЕЕ  

22 Июня 2017

На эти и многие другие вопросы нашли ответы участники мастер-классов, которые прошли в рамках информационной кампании «Тест для победы. Test to win»

ПОДРОБНЕЕ  

20 Июня 2017

Секретами профессионального мастерства поделились 20 июня приглашенные спикеры в центре «Тест для победы.  Test to win»

ПОДРОБНЕЕ  

18 Июня 2017

С таким слоганом 18 июня в Казани состоялось официальное открытие Центра информационной кампании «Тест для победы. Test to win» на улице Баумана, где с 18 по 28 июня, в период Кубка Конфедерации, анонимно и бесплатно можно пройти экспресс-тест на ВИЧ.

ПОДРОБНЕЕ  

23 Мая 2017

Каждое третье воскресенье мая во всем мире проводится Международный день памяти умерших от СПИДа. 21 мая в Казани в знак солидарности с людьми, живущими с ВИЧ, более 8 600 человек из 75 регионов России и 28 стран мира приняли участие в «Казанском марафоне 2017».

ПОДРОБНЕЕ