60 болельщиков хоккея прошли бесплатный экспресс-тест на ВИЧ

2 Декабря 2018
30 ноября впервые в рамках хоккейного матча между казанской командой “Ак Барс” и ярославской командой “Локомотив” прошла акция “Тест для победы. Test to win”, направленная на популяризацию здорового образа жизни и профилактику ВИЧ.

Проект был реализован некоммерческой организацией “Новый век” и хоккейным клубом “Ак Барс” совместно с Минздравом РТ и республиканским СПИД центром.

В день хоккейного матча на площадке Татнефть Арены был организован пункт для бесплатного и анонимного прохождения экспресс-тестирования на ВИЧ и получения профессиональных консультаций о том, как защитить себя и своих близких от ВИЧ.

Для привлечения внимания к акции экспресс-тестирование на ВИЧ в мобильном пункте “Тест для победы” прошли известный блогер, директор федеральной школы “ЛИЦА” Дарья Канануха и игрок хоккейного клуба “Ак Барс” Андрей Педан.

“Интеграция кампаний по профилактике ВИЧ в спортивные и культурные мероприятия уже на протяжении более 5 лет приносит хорошие результаты и позволяет это делать на позитивной волне, развеивая множество мифов и предрассудков о ВИЧ, - отмечает генеральный директор АБНО “Новый век” Лилия Таишева. - Отрадно, что нас из года в год поддерживают известные личности, которые на личном примере показывают, как важно проходить регулярное тестирование на ВИЧ ”.

Пресс-служба АБНО “Новый век”

P.S. фотографии были сделаны с разрешения участников акции.

Галерея

Вернуться к списку