23 марта выезд АБНО "Новый век" в Центр временного содержания иностранных граждан

23 Марта 2019

23 марта мультидисциплинарная команда АБНО “Новый век” в рамках проекта Фонда президентских грантов на специализированном автобусе посетила Центр временного содержания иностранных граждан МВД РТ в г. Набережные Челны.
Выезд мобильной команды АБНО “Новый век” в составе врача-терапевта, юриста и двух аутрич-работников, был проведен совместно со специалистом Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан по вопросам защиты прав иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации в Республике Татарстан.

“Это наш второй выезд в город Набережные Челны в Центр временного содержания иностранных граждан. Прошли медицинское обследование и получили медицинскую консультацию 47 человек. Многие мигранты находятся в угнетенном психологическом состоянии, пока ожидают депортации из страны, и это отрицательно сказывается на их здоровье», - отметила врач-терапевт АБНО «Новый век» Татьяна Краснова.
«Иностранные граждане обратились с вопросами есть ли у них законные основания остаться или в кратчайшие сроки вернуться в Российскую Федерацию. Некоторые из трудовых мигрантов выразили свою обеспокоенность за оставшихся на территории Татарстана семью и детей», - пояснила юрист АБНО «Новый век» Ольга Кутдусова.

Вернуться к списку